Диагноз погибшее плодное яйцо

Здравствуйте, помогите пожалуйста Первый день последних месячных 20 августа 11 октября озвучили срок 6 недель и 5 дней, на узи сказали что только только появился эмбрион и буквально как несколько часов забилось сердечко, включили на громкую, я тоже четко слышала сб. сказали придти на след неделе для контроля. Сегодня, спустя неделю, 18 октября, пришла на прием, сб не прослушивалось, размер не увеличился, а то и чуть меньше стал, сказали. Диагноз погибшее плодное яйцо, дали направление в стационар. Результатов этих двух узи у меня на руках нет. Только на словах. После этого в растерянности поехала в платную клинику на узи, данные прикреплю. Рекомендуют таблетированное прерывание. Беременность первая и очень желанная, я боюсь поторопиться с решением , но мне настоятельно рекомендуют не затягивать и определяться, потому что через несколько дней уже не возьмут на таблетированное. Помогите, есть ли шанс что это ошибка?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы это было бы сказано на одном узи-я бы Вам рекомендовала переделать узи для контроля у другого специалиста.
Но,другой специалист также подтвердил эту ситуацию.
Лучше прибегнуть к медикаментозному прерыван ию-это более щадяще для организма и быстрее сможете восстановиться для планирования новой беременности.

Анна Эдуардовна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

А,у партнера какой резус?

Анна Эдуардовна, положительный

В таком случае вам показано введение антирезусного иммуноглобулина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на 2х исследованиях было зафиксировно, что нет пульсации (а раньше она была), то, к сожалению...

Елена Борисовна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

А у мужа резус положителен?

Елена Борисовна, у мужа положительный

Елена Борисовна, в больнице сказали возьмут анализ на антитела, если присутствуют, тогда введут. Не совсем этого поняла, так как говорят что необходимо в любом случае вводить для успешной последующей беременности

Да, тогда нужно ввести.
Хотя и принято считать, что с 8й недели формируется резус, но лучше поставить инъекцию

Принятый ответ

Здравствуйте, это подтверждено двумя УЗИ, лучше поторопиться с медикам прерыванием, такое бывает, значит произошел естественный отбор, и оно было нежищнеспособно, несло в себе поломку. Все получится обязательно в след раз?Удачи Вам! Все наладится! У абсолютно здоровой пары бывают неууюдачи, плохо когда не срабатывает, и могут быть потом проблемы у плода

Наталья Сергеевна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

Принятый ответ

Здравствуйте, неразвивающуюся беременность поставить не сложно, к сожалению это так. Часто бывает что первая беременность неудачная, следующие беременности обычно протекают хорошо

Наталья Игоревна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

Здравствуйте, при прерывании беременности должны провести профилактику резус конфликта в последующих беременностях введением иммуноглобулина

Наталья Игоревна, даже если антител не обнаружено в крови? В больнице сказали возьмут анализ на антитела если присутствуют в таком случае вколят. Но как я поняла если мы планируем беременность дальше и хотим чтобы она была успешной, необходим в любом случае иммуноглобулин?

Если находят в крови антитела то иммуноглобулин не вводят, вводят при отсутствии титров антитет

Принятый ответ

Здравствуйте , к сожалению ваша беременность не развивается. Мне очень жаль....Сейчас вам необходимо действительно не затягивать с медикаментозным прерыванием, это щадящий метод, который позволит быстрее вам восстановиться и дальше планировать новую беременность.

Ирина Алексеевна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

Здравствуйте . К сожалению , беременность по каким - то причинам перестала развиваться , так бывает . На 2 разных узи , в 2 разных учреждениях дали такое заключение . Лучше не откладывать и прервать беременность медикаментозно , такое прерывание более щадящее и безопасное для матки и организма в целом , после него более быстрое восстановление происходит . На ранних сроках чаще беременность прерывается с генетическими патологиями , те изначально уже пошло что - то не так . Не нужно себя винить , так бывает и от Вас ничего здесь не зависит.

Инна Анатольевна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

Здравствуйте. Если у женщины резус - отрицательная кровь , ей после каждой беременности ( исход не важен ) вводится антирезусный иммуноглобулин ( если не известен резус - фактор плода ) . Тк срок маленький у вас , резус -фактор эмбриона не известен , вводят в течение 72 часов после прерывания иммуноглобулин для профилактики .