Консультация гинеколога /

Диагноз погибшее плодное яйцо — вопрос №2541495

Здравствуйте, помогите пожалуйста
Первый день последних месячных 20 августа
11 октября озвучили срок 6 недель и 5 дней, на узи сказали что только только появился эмбрион и буквально как несколько часов забилось сердечко, включили на громкую, я тоже четко слышала сб. сказали придти на след неделе для контроля. Сегодня, спустя неделю, 18 октября, пришла на прием, сб не прослушивалось, размер не увеличился, а то и чуть меньше стал, сказали. Диагноз погибшее плодное яйцо, дали направление в стационар. Результатов этих двух узи у меня на руках нет. Только на словах. После этого в растерянности поехала в платную клинику на узи, данные прикреплю. Рекомендуют таблетированное прерывание. Беременность первая и очень желанная, я боюсь поторопиться с решением , но мне настоятельно рекомендуют не затягивать и определяться, потому что через несколько дней уже не возьмут на таблетированное. Помогите, есть ли шанс что это ошибка?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если бы это было бы сказано на одном узи-я бы Вам рекомендовала переделать узи для контроля у другого специалиста.
Но,другой специалист также подтвердил эту ситуацию.
Лучше прибегнуть к медикаментозному прерыван ию-это более щадяще для организма и быстрее сможете восстановиться для планирования новой беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А,у партнера какой резус?
Клиент
Анна Эдуардовна, положительный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вам показано введение антирезусного иммуноглобулина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если на 2х исследованиях было зафиксировно, что нет пульсации (а раньше она была), то, к сожалению...
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (
Акушер, Гинеколог
А у мужа резус положителен?
Клиент
Елена Борисовна, у мужа положительный
Клиент
Елена Борисовна, в больнице сказали возьмут анализ на антитела, если присутствуют, тогда введут. Не совсем этого поняла, так как говорят что необходимо в любом случае вводить для успешной последующей беременности
Акушер, Гинеколог
Да, тогда нужно ввести.
Хотя и принято считать, что с 8й недели формируется резус, но лучше поставить инъекцию
Гинеколог
Здравствуйте, это подтверждено двумя УЗИ, лучше поторопиться с медикам прерыванием, такое бывает, значит произошел естественный отбор, и оно было нежищнеспособно, несло в себе поломку. Все получится обязательно в след раз?Удачи Вам! Все наладится! У абсолютно здоровой пары бывают неууюдачи, плохо когда не срабатывает, и могут быть потом проблемы у плода
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, неразвивающуюся беременность поставить не сложно, к сожалению это так. Часто бывает что первая беременность неудачная, следующие беременности обычно протекают хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при прерывании беременности должны провести профилактику резус конфликта в последующих беременностях введением иммуноглобулина
Клиент
Наталья Игоревна, даже если антител не обнаружено в крови? В больнице сказали возьмут анализ на антитела если присутствуют в таком случае вколят. Но как я поняла если мы планируем беременность дальше и хотим чтобы она была успешной, необходим в любом случае иммуноглобулин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если находят в крови антитела то иммуноглобулин не вводят, вводят при отсутствии титров антитет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , к сожалению ваша беременность не развивается. Мне очень жаль....Сейчас вам необходимо действительно не затягивать с медикаментозным прерыванием, это щадящий метод, который позволит быстрее вам восстановиться и дальше планировать новую беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . К сожалению , беременность по каким - то причинам перестала развиваться , так бывает . На 2 разных узи , в 2 разных учреждениях дали такое заключение . Лучше не откладывать и прервать беременность медикаментозно , такое прерывание более щадящее и безопасное для матки и организма в целом , после него более быстрое восстановление происходит . На ранних сроках чаще беременность прерывается с генетическими патологиями , те изначально уже пошло что - то не так . Не нужно себя винить , так бывает и от Вас ничего здесь не зависит.
Клиент
Инна Анатольевна, подскажите, а если у меня вторая отрицательная группа крови, учитывая срок эмбриона, как это будет связано с последующими беременностями? Слышала что то про иммуноглобулин и то что белок вырабатывается с 6 недели у плода, который попадает в организм к матери. Что требуется проверить и сделать в связи с этим, чтобы защитить в будущем следующие беременности? И вообще возможны ли они, всю жизнь думала, что аборт при отрицательной группе это крест на детях (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у женщины резус - отрицательная кровь , ей после каждой беременности ( исход не важен ) вводится антирезусный иммуноглобулин ( если не известен резус - фактор плода ) . Тк срок маленький у вас , резус -фактор эмбриона не известен , вводят в течение 72 часов после прерывания иммуноглобулин для профилактики .