Выпадение усов.

Добрый день. Сейчас в квартире очень жарко, у кота активно линяет шерсть, что, возможно обусловлено температурным режимом. Шерсть стала грубая на ощупь в районе спины и таза, раньше весь «шелковый» был.Но больше беспокоит выпадение усов. За последние 1,5-2 недели нашла 4-5 шт длинных. Раньше такого не было. За два года находила всего 2 штуки. Подскажите, с чем это может быть связано. P.S. Кот игривый, кушает хорошо.

Здравствуйте. Может быть связанно с упомянутым вами температурным режимом.
Так же не исключены заболевания внутренних органов, которые могут отразиться на качестве шерсти.

Чем кормите?

Александра, корм сухой для кастрированных котов 1st choice. Вводный корм 2 раза в день animonda. Доп.витаминов не даю

*Влажный корм 2 раза в день

Принятый ответ

Тогда, планово обследовать и чаще проветривать, пока отопление.
Можно капли на холку эсеншал 6, раз в неделю в течение месяца.
И обработать однократно от блох,глистов каплями Бродлайн.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, усы выпадают симметрично, на мордочке есть обломанные вибрисы? Обработки от гельминтов и эктопаразитов регулярные?

Дарья, обломанных усов нет. Но кажется с одной стороны их меньше. Последний раз в начале декабря давала от гельминтов препарат.

Вам нужно повторить обработку от гельминтов и эктопаразитов.
На холку капли Стронгхолд, внутрь Мильбемакс для кошек от гельминтов. Наладить температурный режим.
Если положительной динамики не будет, нужно обследовать питомца.