Консультация акушера /

Восстановление после родов — вопрос №2158595

Здравствуйте. Родила 5 месяцев назад . Спустя 3 месяца после родов начали сильно выпадать волосы . Читала что это норма. Но все же хотелось бы поддержать, чтоб остановить немного хотя бы выпадение , а то переживаю . Анализы все необходимые сдала . Приложу .
На данный момент пью витамин Д(аквадетрим) . (4капли в стуки) не знаю , надо не надо , сами увидите результаты . Хотелось бы пропить какой- то комплекс чтоб остановить выпадение волос , и при этом от витаминов чтоб не набрать в весе ( это очень важно ) так как я пришла в форму и переживаю чтоб не набрать от витаминов теперь ,если пить . Использую размариновый тоник (Weleda) и дарсанваль уже в течении месяца . Пока результаты непонятны . Так как лезут волосы . Помогите пожалуйста.
Еще спина бывает побаливает . После эпидуриалки
Думаю пропить кальции если можно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Местно на волосы эсвицин спрей от выпадения хорошо работает
Во время беременности волосы почти не выпадают ,поэтому после родов меняемся гормональный фон и начинается выпадение
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Из того ,что нужно скорректировать по анализам -это витамин Д (принимайте дозу 4000-5000 тыс ежедневно месяц ,потом на постоянной основе 2000),также желательно повысить ферритин (Тардиферон 1т-2 раза в день -курс 1 месяц -далее контроль ферритина)
Местно на волосы Спрей Эсвицин 1 раз в день ,ежедневно ,длительно 1-3 месяцев
Неплохо работает местно никотиновая кислота для волос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализы не видно пока
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Моча ,кровь ,гормоны щитовидки, фиритин , и витамин д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам ферритин низкий, норма 60-100
Витамин Д низкий , норма 60-180

Остальное в норме

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг длительно
Железо- gently iron от solgar 1 капс 3 р в день 3 месяца, затем 1 капс 2 р в день 2 месяца

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Клиент
Кристина Викторовна, One per day это мульти витамины отдельно от других витаминов д и фиритина пить ? Или что не пойму . Я сейчас запутаюсь . И тут придут разную дозу витамина д пить . Не хотелось бы передозировку. Как выбрать правильную дозу ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, отдельно
Я написала какие доза считаю нужными
Меньшие не поднимут
Клиент
Кристина Викторовна, я пью
Аквадетрим , он плохой? Для чего нужны другие ? А мультивитамины не поднимут вес ? One per day ?
Туда входят : Витамин А
1500 мкг
Витамин С
470 мг
Витамин D3
50 мкг
Витамин Е
67 мг
Тиамин
75 мг
Рибофлавин
50 мг

То есть еще отдельно пить витамин д 10000 ме?
И фиритин поднять ? То есть можно все пить вместе ????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно можно
Это минимальная Лечебная доза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы Вам прикрепила фото своих волос, ногтей и кожи после 2 родов, но никак❤️
Клиент
Кристина Викторовна, поняла . А ферритин чтоб поднять нужно железу принимать так ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, я выше написала как
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Состоянием волос занимается доктор-трихолог (дерматолог).
Чем хочу принести вам пользу я - пояснить, что неверно, то, что все состояния в вашей жизни связаны с когда-то бывшими родами. Даже самый отдалённый послеродовый период простирается на срок до 6 недель, и теперь вы давно уже «просто человек».
Обратитесь к доктору-трихологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спастбо . Но мне бы знать результаты анализов в норме или нет . Если в норме что мне может сказать тотхолог . Пропишет дорогие шампуни и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализов все отлично, за исключением низковатого ферритина и витамина Д. Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому совместно с приемом препаратов железа, Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!). . В обязательном порядке показан прием витамина Д по 5000 МЕ в сутки в течение 2х месяцев с последующим контролем анализа и переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки.

Но это все не будет причиной, конечно. Как раз через 4-5 месяце после родов начинается усиленное выпадение волос.
Это нормально и не связано с заболеваниями.
Это обусловлено тем, что волосы, которым было положено выпасть во время беременности не выпадали (из-за измененного гормонального фона). А теперь, когда после родов уровень гормонов вернулся к добеременным, те волосы, которые не выпали год назад, завершают свой цикл жизни и выпадают, поэтому кажется, что выпадает их чрезмерно много.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выпадение волос после родов это действительно просто закономерный процесс, все необходимое вы уже делаете. Суть в чем - во время беременности волосы у женщин почти не выпадают из-за особенностей гормонального фона. Все то, что не выпадало за 9 месяцев - выпадает сейчас. поэтому этот процесс закончится, когда ему и положено, не раньше)