Консультация дерматолога /

Шелушение стоп — вопрос №2541907

Здравствуйте, сегодня заметила,что шелушится кожа стоп, никогда раньше такого не было. Родила полтора месяца назад,если это имеет какое-то значение. Кровь на дефициты ещё не сдавала, принимаю витамины митеравел и железо Хема Алекс около трёх недель. Пару раз за последние две недели утром задела и отекала губа,после зиртека все проходило,на что появилась аллергия выяснить не удалось, раньше ни на что не было.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте, сухость может быть связана с недостатком йода поэтому рекомендую сдать анализ на гормоны ТТГ, Т3,Т4 и посмотреть страдает ли функция щитовидной железы .
Наружно рекомендую крем Радевит два раза в день 2-3 месяца .
На ночь мазь Диадерм интенсив нанести и надеть хлопоковые носки 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с выполнения ванночек мыльно-содовых по 20 минут с последующей механической чисткой.Затем нанести мазь радевит активн.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кератолиз
От потения или каких либо дефицитных состояний в организме бывает
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Проверьте уровень железа,вит д
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Уродэрм 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератолиз. Но для исключения грибка сдайте анализ на него