Жжение, отечность
Беспокоит жжение в основном кратковременное после мочеиспускания , вульва немного отечна, выделения прозрачные , чуть обильнее обычных ,прошу посмотреть результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Бак вагиноза у вас нет , как и нарушение микрофлоры влагалище
Милана Назербековна, а что делать с жжением ?
1. Спринцевание мирамистином х 3 раза в день 2. Тержинан свечи вагинально 1 св х 1 раз в день 10 дней. 3 мазь Клотримазол х 2-3 раза на НПО.
Но, есть вагинит острый и судя по всему цистит тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы у вас в пределах нормы. Вы не использовали новое белье? Или может прокладки? Новые средства для стирки?
Виктория Леонидовна, прокладки нет, возможно гель для стирки нижнего белья
Выпейте однократно монурал и исключите все провоцирующие факторы
Фосфомицин однократно через 2-3 часа после еды)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в пределах нормы. Возможно проявления циститв. В такой ситуации рекомендуется принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь и наружно на область вульвы от зуда крем Пимафукорт 2 р/сут-5 дней
Юлия Олеговна, у меня проблемы с ЖКТ сейчас, пытаюсь отрегулировать стул. Монурал не усугубит ситуацию? Сейчас принимаю Дюфалак
Нет, однократный прием не влияет на функции ЖКТ. Он выводится в основном почками
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
По анализам все хорошо, лактобактерии преобладают в большом количестве, лейкоциты в пределах допустимых норм.
Скорее всего ваши жалобы связаны с циститом. В таких ситуациях рекомендуется
-Фосфомицин 1 пакетик однократно (Монурал) на пустой мочевой пузырь
-Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки 14 дней
-точечно на мочеиспускательный канал можно нанести крем Левомеколь три раза в день 7 дней
По возможности сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи, планово сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.