Консультация гинеколога /

Жжение, отечность — вопрос №2542042

Беспокоит жжение в основном кратковременное после мочеиспускания , вульва немного отечна, выделения прозрачные , чуть обильнее обычных ,прошу посмотреть результаты анализов

Возраст: 40

Хронические болезни: жтк, гастрит, зароры

Гинеколог
Здравствуйте! Бак вагиноза у вас нет , как и нарушение микрофлоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, а что делать с жжением ?

Гинеколог
1. Спринцевание мирамистином х 3 раза в день 2. Тержинан свечи вагинально 1 св х 1 раз в день 10 дней. 3 мазь Клотримазол х 2-3 раза на НПО.
Гинеколог
Но, есть вагинит острый и судя по всему цистит тоже
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы у вас в пределах нормы. Вы не использовали новое белье? Или может прокладки? Новые средства для стирки?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прокладки нет, возможно гель для стирки нижнего белья
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Выпейте однократно монурал и исключите все провоцирующие факторы
Гинеколог
Фосфомицин однократно через 2-3 часа после еды)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, анализы у вас в пределах нормы. Возможно проявления циститв. В такой ситуации рекомендуется принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь и наружно на область вульвы от зуда крем Пимафукорт 2 р/сут-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, у меня проблемы с ЖКТ сейчас, пытаюсь отрегулировать стул. Монурал не усугубит ситуацию? Сейчас принимаю Дюфалак
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, однократный прием не влияет на функции ЖКТ. Он выводится в основном почками
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина.
По анализам все хорошо, лактобактерии преобладают в большом количестве, лейкоциты в пределах допустимых норм.
Скорее всего ваши жалобы связаны с циститом. В таких ситуациях рекомендуется
-Фосфомицин 1 пакетик однократно (Монурал) на пустой мочевой пузырь
-Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки 14 дней
-точечно на мочеиспускательный канал можно нанести крем Левомеколь три раза в день 7 дней

По возможности сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи, планово сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.