Консультация уролога /

Травма на половом члене — вопрос №2542174

Добрый день, недавно на половом члене заметил странное пятно очень похоже на то когда задевают зубами. Такое было недавно что задели зубами
Но начинавшийся в интернете стало страшно что это может быть что то другое

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне ничего страшного. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней.
Диета и половой покой.
Меньше читайте интернет, нервная система будет крепче.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на травматизацию. Полный половой покой. Рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Ничего критичного.
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер , на данный момент сейчас все выглядит вот так
Подскажите травма надеюсь ? Или все таки идти и делать в срочном порядке анализы ?
Уролог, Андролог
Да, похоже на травматизацию.