Травма на половом члене
Добрый день, недавно на половом члене заметил странное пятно очень похоже на то когда задевают зубами. Такое было недавно что задели зубами Но начинавшийся в интернете стало страшно что это может быть что то другое
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне ничего страшного. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней.
Диета и половой покой.
Меньше читайте интернет, нервная система будет крепче.
Владимир Александрович, спасибо большое
??
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на травматизацию. Полный половой покой. Рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста! Ничего критичного.
Галина Александровна, добрый вечер , на данный момент сейчас все выглядит вот так
Подскажите травма надеюсь ? Или все таки идти и делать в срочном порядке анализы ?
Да, похоже на травматизацию.