Воспаление лёгкого

Здравствуйте.У мужа удушливый кашель,боль в правом лёгком.В то же время у него уже давно кандидоз кишечника.Какие антибиотики ему можно принимать и с каким лекарством?

54 года

Здравствуйте, Если вы имеете в виду что нужен антибиотик для лечения воспаления лёгких, то у нас пока нет этого диагноза. Для постановки Диагноза пневмония Нам нужно сдать общий анализ крови и сделать рентген снимок. Как только Вы сделаете прикрепите результаты и тогда станет ясно нужен ли антибиотик или нет, если да то какой и, самое главное, что мы лечим. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пневмония подтверждена на Рентгене и есть кандидоз, антибиотики назначаются под защитой пробиотиков и противогрибковых средств.
Например возможна такая схема Кларитромицин 500 мг 1 т 2 р в день +Линекс форте 10 дней, Флуконазол 150 мг 1 р в день 5 дней.