Песок в кале взрослого человека. Что это?
С 12.10 начались вот такие вкрапления в кале. Сначала они начали оставаться на бумаги. Я думала это из за того что трещина кровила. Потом взяла ватной палочкой и размазала какшку и эти крупинки внутри!Началось обострения анальной трещины. Первый день было незначительное выделение крови.Ставлю свечки с мнтилурацилом. Весь интернет пересмотрела ничего не нашла. Ко врачу записана только на 29.10. А так как у меня бурное воображение у меня уже рак и я себя похоронила!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вкрапления могут быть остатками непереваренной пищи, например, семена, мелкие кусочки фруктов или овощей. Если вы недавно изменили свой рацион, это может быть одной из причин.
В редких случаях может наблюдаться наличие мелких камней или песка, что может быть связано с заболеваниями желчного пузыря или поджелудочной железы.
Не паникуйте: Хотя ваше беспокойство понятно, многие из возможных причин являются неопасными. Тем не менее, важно следить за симптомами.Продолжайте лечение анальной трещины: Свечи с метилурацилом могут помочь в заживлении трещины. Если у вас есть болевые ощущения, примите ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это могут быть непереваренные остатки пищи или элементы свечки, которые нерасстворились. Ничего настораживавшего и опасного в кале нет, он обычного цвета. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это остатки непереваренной пищи или следы метилурацила.
Оцените свой рацион .
Может бананы ели, ещё какие фрукты /овощи.
Ничего настораживающего , это точно не про рак.
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленной фотографии остатки непереваренной пищи или следы метилурацила. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это суппозиторная масса, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Это не песок
Это вкрапления каловых масс в слизи
А слизь из за обострения трещины
Покажитесь проктологу очно