Маленькие сгустки крови после похода в туалет
Здравствуй, подскажите Пожалуйста, что это может быть. Я сейчас на 34 неделе беременности, сегодня после похода в туалет по маленькому, на бумаге обнаружила очень маленькие сгустки крови, как вкрапления. Ничего не беспокоит, живот не тянет, шевеления ощущаю хорошо. Неделю назад была на третьем скрининге, всё хорошо, отклонений нет. Что это может быть не понимаю.
Здравствуйте, выделения могут быть связаны с подготовкой шейки матки к родам, под действие гормонов она размягчается и укорачивается, что может сопровождаться незначительными кровянистыми выделениями из половых путей. Можно обратиться к своему акушер-гинекологу, он проведёт осмотр шейки матки, запишит КТГ чтобы убедиться, что всё впорядке.
На 34 неделе шейка матки уже начинает готовится к родом, это не рано?
Вот поэтому надо обратиться к своему гинекологу, он посмотрит на кресле, что-бы исключить риск преждевременных родов.
Доброе утро!
Это хорошо, что вы ощущаете шевеления, и на узи все было в порядке. Но клинические проявление в виде кровянистых выделений есть. Это может быть по следующим причинам:
-шейка матки во время беременности становится рыхлой, легкоранимой, а если ещё на шейке матки есть эктопия, то при воздействиях извне, таких как половой акт, осмотр на кресле, подмывание (если внутри), использование вагинальных свечей, шейка травмируется и могут пойти кровянистые выделения. Эта ситуация никак на плод не влияет. Кровянистые выделения пройдут.
- Кровянистые выделения могут быть при отхождении слизистой пробки, шейка матки уже готовится к родам.
-отслойка плаценты.
В любом случае, показана консультация врача акушера -гинеколога с осмотром на кресле, таким образом доктор на очном приеме поймет причину кровянистых выделений. Выполнят УЗИ, а также КТГ.
Здравствуйте.
Вам необходимо в срочном порядке обратиться в приемное отделение родильного дома для очного осмотра, проведения УЗИ, проведения КТГ.
Причиной может быть отслойка плаценты, подготовка шейки к родам и т.д. К сожалению, диф.диагностику онлай провести не представляется возможным вам нужен очный осмотр.
Здравствуйте, в подобной ситуации рекомендуется обратится в родильный дом. Кровянистые выделения могут быть связаны с подготовкой шейки матки к родам: происходит ее сглаживание, укорочение и открытие, также если есть половая жизнь может быть связана с половым актом, а также с отслойкой плаценты.
Здравствуйте, не переживайте , в этом сроке в шейки постепенно происходят структурные изменения , подготавливающие организм к родам , она размягчается , поэтому могут быть небольшие сукровичный выделения , для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Здравствуйте, если нет никаких жалоб то возможно данные выделения связаны с шейкой , особенно если есть эрозия или эктопия , тк при беременности травматичность сосудов повышается. При выявлении кровянистых выделений обязательно рекомендуется очный осмотр врача , для исключения экстренной ситуации.
Здравствуйте, да эктопия есть.
2 месяца не было полового акта. А два дня назад как раз был, после этого и отметила единожды сгустки ( но их было очень мало просто как красные 2 точки на бумаге) Сегодня понаблюдала больше выделений нет, бельё и бумага чистые. Но к своему врачу конечно обращусь. Спасибо.
Принятый ответ
Скорее всего в таком случае выделения действительно связаны именно с этим , но чтобы знать уже наверняка, конечно стоит обратиться на осмотр. Лёгкой беременности вам !