Родинка на руке чуть меньше 1 мм, с чёрными точками и родинка на предплечии светлая выпуклая
Родинка на руке чуть меньше 1 мм, идеально симетричная, светло коричневая, но на ней есть слегка заметные 2 темных вкрапления, как точки, и родинка светлая на предплечии 2-3 мм, слегка выпуклая, очень переживаю, вкрапление на маленькой родинке заметил только вчера
Добрый день
Фото вижу
Визуально признаки самых доброкачественных и безобидных меланоцитарных невусов - пограничных или эпидермо-дермальных (если чуть возвышаются)
Темные вкрапления - это особенности распределения пигмента или мелкие роговые кисты
Это совершенно неопасная и не настораживающая ситуация
Владислав Анатольевич, я сейчас ещё фото до прикрепил, посмотрите пожалуйста
да, вижу еще 4 фото
признаки совершенно НЕ настораживающих невусов
Данных за меланому визуально нет
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Данные образования - это доброкачественнык меланоцитарные невусы которые не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Темные вкрапления - это пигментные клетки, меланоцитов, которые расположились локально в невусе и дают такой цвет.
Переживать не нужно, если они вас не беспокоят, то ничего делать не надо, только наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это обычные меланоцитарные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой, местами окрас с темными вкраплениями, зачастую, характерен для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.
В целом рекомендуется планово проверять все родинки под контролем дерматоскопии 1 раз в год.
Здравствуйте, ознакомилась со всеми файлами.
Визуально на фото, обычные пигментные невусы ( меланоцитарные).
Они совсем не опасны. В рак никогда не перерождаются.
Никаких подозрений в плане онкологического процесса нет.
Не волнуйтесь!
В качестве профилактики новых невусов, используйте солнцезащитные крема на солнце, проходите осмотр у дерматолога всех образований на коже, 1 раз в год.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фотографиями. Ничего настораживающего в отношении меланомы не вижу. Наиболее характерна такая клиническая картина для меланоцитарных невусов, темный пигмент обусловлен роговыми кистами, это не онкологическая ситуация. Удаления не требуют такие образования.
Здравствуйте. По фото это больше похоже на обычные доброкачественные меланоцитарные невусы.
обычно рекомендую не травмировать родинки, не пытаться их выдавливать или прижигать, использовать SPF 50 на открытых участках кожи и планово выполнить дерматоскопию у дерматолога. Сейчас повода паниковать нет. Здоровья Вам.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографии данные за пигментные невусы. Образования не вызывают тревоги. Повода для беспокойства нет.
Рекомендуется наблюдение у дерматолога.