Пятно на голове у ребёнка
У девочки 7 лет появилось красное пятнышко на голове, через время обнаружила как будто обломанные волоски в пятнышка. Что это может быть?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это похоже больше на тракционную алопецию, возникает из за привычки выдергивания волос, тугих причёсок.
Но нужно исключить грибковую инфекцию, для этого сдать соскоб.
При исключении инфекции - шампунь Селенцин Kids и спрей Селенцин Kids - использовать 3-4 месяца.
Исключить тугие прически.
Добрый вечер!Спасибо за ответ. Я обнаружила ещё одно пятнышко с другой стороны, тоже есть небольшое покраснение. Фото прикрепила.
Это скорее всего какая-то инфекция?как передаётся?
У нас один дерматолог на район, и тот отсутствует. А дома ещё младший ребёнок, переживаю очень.
Возможно это грибковая инфекция, сдайте соскоб, передается контактным путем через предметы обихода.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото волосы разной длины а очаге поражения, так бывает при выдергивании волос. Но так как есть покраснение нужно сдать соскоб на патогенные грибы, чтобы исключить грибковую инфекцию. Далее лечение по результатам соскоба.
Дарья Леонидовна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Спасибо за ответ. Я обнаружила ещё одно пятнышко с другой стороны, тоже есть небольшое покраснение. Фото прикрепила.
Это скорее всего какая-то инфекция?
Могу ли я без направлении в лаборатории поликлиники сдать такой анализ?
Если делают соскоб на патогенные грибы в лаборатории то да, не везде делают данный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это от травмирования волос
Елена Владимировна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Спасибо за ответ. Я обнаружила ещё одно пятнышко с другой стороны, тоже есть небольшое покраснение. Фото прикрепила.
Лучше для уточнения очно показаться доктору , сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
При отрицательном результате:
-лосьон селен кидс 2 р в день
-шампунь селенцин кидс 3 мес
Светлана Александровна, добрый вечер! Спасибо за ответ. Я обнаружила ещё одно пятнышко с другой стороны, тоже есть небольшое покраснение. Фото прикрепила.
Это скорее всего какая-то инфекция?
Виктория,посмотрела фото,да,возможно грибковая инфекция .
Да,можете сдать без направления в любой частной лаборатории (но лучше предварительно позвонить,в некоторых лабораториях эта услуга по записи)
Принятый ответ
Здравствуйте
72ч не мыть, не мазать
Слать соскоб на грибы и осмотр в лампе Вуда
Если будет положительный результат
Лечение у врача очно
Если отрицательный
Посетите трихолога очно
Это может быть трихотилломания,
Может быть традиционное выпадение
Тогда можно применить Селенцин для детей линейку
Применять не меньше 4 мес