Что делать если гнояться глаза

Нашли котёнка на улице , ему где-то месяц от силы может полтора, глаза красные гнояться полуоткрытые, Сопли из носа, как будто фыркает. Не ест ничего, только спит. Обрабатывали глаза чаем, но все равно не проходит.что можете посоветовать?

Здравствуйте, это скорее всего вирусная инфекция. Нужно показать котенка врачу, сдать анализы на респираторные инфекции кошек, исключить лишай, обработать от блох и гельминтов. Также врач сможет определить возраст котёнка и в зависимости от этого порекомендовать правильное питание.