Повышены Эозинофилы %

Здравствуйте, помогите разобраться в анализе крови повышены эозинофилы % что это может значить? Месяц назад начались высыпания на груди и плечах мелкие прыщи красные с гнойнечками сказали обратиться по крови к гематологу

Гастрит, аутоиммунный астероид и под ?
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы как правило повышаются при аллергиях или паращитозах. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на IgE и кал на яйца глист трехкратно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Эозинофилы пповышены относительных значениях(%), в абсолютных цифрах они в норме, что является диагностически не значимым.

Но учитывая наличие высыпаний , необходимо дообследование
Обычно эозинофилы повышены в 2х случаях
1. Это паразиты и гельминты , нужно сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)

И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

2. Аллергия . Сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эозинофилов говорит либо об аллергии, либо о глистной инвазии.
Рекомендую дообследование: анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP, для исключения аллергических реакций сдайте кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эозинофилы повышаются при аллергических и глистных инвазиях
Рекомендую сдать кал на яйца глистов трехкратно в течение недели методом парасеп и иммуноглобулин Е

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего это либо аллергия или глистная инвазия в таких случаях рекомендуется сдайть общий IgE
- эозинофильный катионный белок.
- кал на я/ глист методом PARASEP кровь методом ИФА к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинеллам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо, потом так же смогу результаты прикрепить?

Да, приложите