Аллергия на Комбилипен

Здраствуйте! Воспрос такой: ставила уколы комбилипена. После укола место введения препарата чесалось, пила антигистаминные. Но всё равно после 9 укола по телу пошла крапивница и стал появляться отёк глаз и губ. Прошла капельницы для купирования этого состояния. Последняя капельница была 08.10.24. На время лечения была диета(очень много ограничили, хотя аллергии на еду не было никогда) диету продолжаю, боюсь что-то съесть лишнее. Цетрина сказали пить еще месяц. Сколько ещё мне вот так ограничивать себя?

33 года

Здравствуйте.
Если у вас никогда не было реакций на пищу, возвращайте в рацион своё питание, все группы продуктов в умеренном количестве, ограничить продукты- гистаминолибераторы (алкоголь если есть, цитрусовые, жирное, жареное, острое, копченое, сладкое в большом количестве).
Старайтесь придерживаться сбалансированного питания (овощи, фрукты, ягоды, зелень, молочные и кисломолочные продукты, рыба, яйца, зерновые, оливковое масло).

Лариса Михайловна, вот допустим 09.11 буду на дне рождения, алкоголь я не пью. А кушать всё со стола же можно будет? Салаты и т. д. Уже месяц пройдёт после лечения.

Принятый ответ

Да, всё в умеренном количестве.

Лариса Михайловна, спасибо большое за консультацию!