Нейропатия локтевого нерва

Здравствуйте У меня было кесарево два месяца назад ,после него на правой руке онемели мизинец и половина четвертого пальца и тыльная сторона руки Слабость в этих местах Доставляет дискомфорт Прошла ЭНМГ Можете пожалуйста расшифровать результат ? Также еще назначили МРТ шейного отдела позвоночника но я боюсь делать потому что есть клаустрофобия Буду искать открытого типа аппарат И судя по результатам энмг надо ли делать мрт шейного отдела позвоночника ? Прикрепляю энмг

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите описание полное энмг
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Возможно рука находится в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :

Дексаметазон 8 мг в/м 1 раз в день 5 дней
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, это все что мне дали
Обязательно ли делать мрт шейного отдела и головы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, онемение после кесарево произошло сразу

Во время кесарево сечения рука в согнутом положении была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, была под общим наркозом
Не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, обязательно ли делать мрт?
В прикрепленном файле можете подсказать что написано ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, от дексаметазона полнеют ?

Вероятнее всего рука была согнута и по описанию это нейропатия локтевого нерва. Но я не умею расшифровывать энмг. Это делает врач функциональное диагностики. А заключения нет. И на каком уровне страдает нерв не понятно.

За 5 дней ничего не будет. Полнеют если принимать очень длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, как я понимаю дексаметазон это метипред
И я сильно полнею на нем (

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, прикрепила описание какое дали

Нет. Это разные препараты. Метипред- метилпреднизолон. А дексаметазон в составе тот же препарат , дексаметазон . Сделайте 3 укола. Ничего от этого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, я прикрепила описание
Посмотрите
А мрт делать обязательно шейного ?

Посмотрела описание. Да есть нейропатия нерва. Но на каком уровне не описана.
Выше расписанные лечение вам должно помочь. Препараты без рецептурные. В мрт надобности не вижу. Так как у вас повреждение нерва периферическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, а укол куда ставить ?в ягодицу ?
Как разводить лекарство ?

В ягодицу. Его разводить не нужно. Утром внутримышечно выполнять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, по данному представленному файлу не совсем ясны параметры.
Шейный отдел не беспокоит?
Какое лечение уже проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, ничего не проходила
Мрт шейного не могу пройти из-за клаустрофобии
Живу в Сербии
Тут мне ничего не назначают без мрт(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила описание

Попробуйте найти открытого типа аппарат.
Что сейчас остается из симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, шея не беспокоит
Онемели два пальца 4 и 5 правой руки и тыльная сторона кисти

По описанию это нейропатия локтевого нерва, но обычно указывают еще уровень поражения.
В таких случаях обычно назначают ношение ортеза на локтевой сустав на 5-6 часов в день и на ночь.
Также гормонотерапия р-р.Дексаметазон в низких дозах 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней
ЛФК и физиолечение