АН 1 ст. Годен ли к срочной службе с аортальной недостаточностью 1 степени.
Заключение после эхокг: ВПС: двустворчатый аортальный клапан. Аортальный стеноз легкой степени. АН- 1ст. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению категория В.
Если бы недостаточность АК была 2, то Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из заключения, годен к службе. Категория В.
Принятый ответ
Здравствуйте. По заключение категория В
Принятый ответ
Добрый день, Сергей
С учетом данных узи сердца , категория годности будет В, ограниченно годен .
Однако , если в диагнозе будет присутствовать такое осложнение , как хроническая сердечная недостаточность, то это уже категория годности Д , не годен
В любом случае окончательное решение выносит комиссия ВВК , на основании очного объективного осмотра и результатов полного обследования
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из данных узи, что имеется врожденный порок сердца, то это категория в.
Дополнительно советую вам сдать анализы на натрийуретический пептид, сделать холтер ЭКГ для полной оценки состояния сердца
Здравствуйте по вашим данным категория в
Доброго дня. Получается категория В
+ не повредит пройти холтер экг