Подозрение на сдвг
Скрип зубами во сне Плохая память Неокуратные движения Отсутствие мотивации (точее она пропадает, поэтому все дела недоделаны ) Гиперфокус, если дело интересное могу забыть даже поесть. Большие проблемы с концетрацией Плохой подчерк Проблемы с общением с другими людьми. Раньше были приступы гнева Раньше перебивал собеседника Зависимость от ютюба (шорцы) Не могу спокойно сидеть и ничего не делать, обязательно нужно движение Резко встаю Большая суетливость Не могу работать с документами, дезоганизованность (делаю 10 дел сразу, но успеха нигде) Не могу планировать. Не ориентируюсь во времени Проблемы с финансами импульсивные покупки Откладывание дел на потом Не умею говорить "нет" Проблемы встать с утра, а также лечь спать. Работать больше года на 1 работе пытка огромная Учился дома(в школу не ходил), режима с детства небыло, врач психотерапевт сказал что у меня депрессия с нервозом. Рекомендации: оказ от ютюба, строгий режим, найти хобби, а также режим питания создать. Финибут 0.25 1т по 3 раза в день, в течении 27дней Комплекс витаминов и микроэлементов Доппельгерц (Мg 400 мг +вит групы .В)ло 1/2 т 2 раза/сутки в течение двух месяцев Мексидол 0,125 1 табл в 20:00 в течение двух месяцев Атаракс 0,025 Ітабл при отстутвии ночного сна после 00:00 17.11. 17.11. Адаптол (Мебикар)0,5 І табл З раза/суткти в течение месяца Хотелось бы услышать мнение других специалистов, мне кажется у меня сдвг
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что Вы правы. Давайте пройдем тест: Шкала диагностики СДВГ у взрослых (Adult ADHD Self-Report Scale, ASRS). Введите просто: пройти онлайн тест на СДВГ. И посмотрим что у Вас выходит.
По всем тестам 89-90%
Тогда стоит проконсультироваться еще у одного доктора очно. Вам скорее всего нужно назначать атомоксетин.
К кому лучше обратиться? Психологу, психиатру, психотерапевту или неврологу
Вам нужен врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно и СДВГ, нужно обследование у психолога более глубокое. Обращались ли вы в ПНД? Начали ли принимать выписанные лекарства?
В пнд не обращался, лекарства ещё не принимал, по всем онлайн тестам у меня сдвг