Много срыгивает

Дочке 1,5 месяца. Мы на ГВ. После кормления очень часто и много срыгивает. Когда поест, держу столбиком, воздух срыгивает. Потом спустя 20 минут, 30 и даже час может срыгнуть в большом количестве, а то и не раз. Следов желчи, крови нет, просто как творожистая жидкость. Я не понимаю, что это не нормально, как быть в такой ситуации? Даем лактазар. Еще вчера ребенок охрип, не знаю с чем это связано, перед этим вечером сильно кричал.

Нет
25 лет

Здравствуйте, срыгивания могут быть после каждого кормления по норме, если не превышают в объёме 2 ст.л. Если же объем значительно больше, фонтаном, то рекомендую сделать узи желудка, чтоб исключить патологию.

При кормлении держим головку повыше тела, после кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса.

Охриплость, осиплость голоса могла появиться в результате сильного крика, плача. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Мы делали узи брюшной полости в 1 месяц, туда не входит желудок?

Принятый ответ

Нет, здесь нужно именно узи желудка, в узи брюшной полости он не входит.

Принятый ответ

Здравствуйте
срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма

Осиплость может быть из за того что сильно плакала
Но наблюдать может быть ребёнок заболевает (сейчас чаще прикладывать к груди )

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания объемом до 3 столовых ложек являются вариантом нормы
Если объем больше, рекомендуется сделать УЗИ желудка
До кормления выкладываем малыша на животик на несколько минуток, а после кормления держим стобиком несколько минуток