Кал грудничка светлого цвета

Добрый день!Ребенку 9 месяцев,на ГВ+ прикорм,сегодня исполнилась в горшок и обратила внимание на цвет кала,основная часть кала светлого цвета,возможно ранее с редкой переодичностью такое и было,но не акцентировала внимание пока не почитала интернет.Теперь я сильно переживаю.Из прикорма вчера ели ,утром каша гречневая 50/50 вода и молоко,детский творог без сахара классический ,и яблоко.Обед рыба(бабушкино лукошко) и гречка ,вечером биолакт без сахара и поела не много каши кукурузной с фруктами.утром сегодня кушала творог,каша овсяная молоко вода и груша.Других жалоб нет,ребенок чувствует себя хорошо и активно

Нет
9 лет

Здравствуйте, прикрепите фото стула

Марина Олеговна, добрый день!Фото добавила

Принятый ответ

Так как стул не полностью ахоличного цвета, то переживать не стоит. У детей первых лет жизни ещё незрелая ферментативная система, поэтому разноцветный кал является вариантом нормы.

Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым полностью, без прожилок крови, остальное вариант нормы.

Можно для себя сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, фото стула

Татьяна Павловна, добрый день!фото прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, ничего страшного не вижу
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы.
Кал может быть любым оттенком жёлтого или зелёного, кроме черного, без прожилок крови, не пенистый. Так как идет становление /формирование жкт. Не переживайте!