Шишки в груди

Здравствуйте! 32 года,полгода назад была на УЗИ из-за болей. Ребенку был месяц. Тогда поставили лактостаз. Сейчас закончила гв 3 месяца назад,НО нащупываю уплотнения в груди,иногда есть выделения молока, капля...Прилагаю УЗИ полгода назад. Если бы был рак его не могли спутать с расширением протоков? Завтра на узи иду,но сильно переживаю... Уши прилагаю. Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкологии точно нет , не спутать
Не переживайте.
На счет расширенных протоков: можно сделать легкий массаж груди - немного подсцедить молоко из протоков.
В течении 3 лет после гв могут сохраняться молозивные выделения из сосков.

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно разные узи картины, поэтому перепутать не могли. Уплотнения могут быть просто железистой тканью, не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗ-картина соответствует постлактационным изменениям. Если нет боли, не нужно сцеживать, тем самым разгоняя лактацию. Секреция постепенно снизится, протоки сузятся. Необходимо дать себе время на восстановление

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет перепутать не могли так как по визуализации это разные узи картины. Выделения из молочных желез могут сохраняться до 3 лет. Нужно время, постепенно все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете типичные постлактационные изменения. Это физиологично - они постепенно пройдут!
Не нужно делать массаж и пытаться сцеживать - это лишь усугубит ощущения! Всё пройдет самостоятельно.
небольшие выделение после ГВ нормальны в течение 2 лет!