Допустят ли до операции
У меня поликистоз, наблюдалась у гинеколога -эндокринолога,начали подготовку к операции.Теперь я сильно переживаю за результаты (много чего повышено,а начитавшись интернета теперь места себе не нахожу.приём у хирурга через пару дней,но теперь эти дни кажутся вечностью.подскажите совсем ли плохие анализы и допустят ли до операции
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимии незначительно повышены билирубин и алт. В общем анализе признаки гемоконцентрации, возможно на фоне недостаточного питьевого режима. Сколько жидкости выпиваете в день? Выполняли ли ранее узи органов брюшной полости? Принимаете ли какие-нибудь лекарства?
Анастасия, жидкости пью действительно мало
На данный момент пью метипред на ночь в дозировке 2мг чтобы понизить тестостерон
Критичного в анализах ничего нет. Лейкоциты повышены на фоне метипреда, это побочные действие всех кортикостероидов. Повышенный гемоглобин и эритроциты- увеличить питьевой режим, 1.5 литров чистой воды в сутки. Билирубин и алт- необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, для исключения патологии печени и желчевыводящих путей, АЛТ также может повыситься на фоне метипреда, и в целом такое повышение алт не критично. Когда назначена операция?
Анастасия, 30числа иду к хирургу со всеми анализами, поэтому очень переживаю теперь допустят ли..
Кстати ЭКГ и флюорографию тоже сдавала,там всё хорошо
Данные лабораторные отклонения не являются абсолютным противопоказанием к оперативному лечению. Просто обязательно обозначить приём метипреда
Принятый ответ
Добрый день
Анализы абсолютно не плохие и к операции вас допустят
У вас вероятно врожденная аномалия-синдром Жильбера
Потом когда прооперируетесь-сдайте скррнинг(кровь) на синдром Жильбера
Он вам ничем не грозит
И в общем анализе крови признаки обезвоживания
Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Добрый день!
Абсолютных противопоказаний к хирургическому вмешательству нет.
Поэтому вас допустят.
Рекомендую пить больше жидкости для восполнения водного баланса организма.
С уважением ?