Кровь после стерилизации

Здравствуйте, сегодня 5 -ый день после стерилизации и 5 -ый день у собаки кровит из петли, это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Появление кровянистых выделений из петли у собаки через 5 дней после стерилизации может быть нормальным явлением, но важно учитывать несколько факторов. После операции могут наблюдаться небольшие выделения, связанные с процессом заживления. Однако, если кровотечение интенсивное, с запахом или сопровождается другими симптомами (вялость, отсутствие аппетита, рвота), это может указывать на осложнения, такие как инфекция или повреждение тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть после операции, не обильные выделения могут быть в течении 5-7 дней. Если будут продолжаться дольше, или появятся симптомы ухудшения самочувствия - нужно будет обратиться на осмотр и провести УЗИ для исключения культита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, н асколько обильные кровяные выделения из петли у собаки? Как общее состояние питомца? Шов в каком состоянии?
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Аппетит, активность, дефекация и мочеиспускание обыкновенные, в пределах нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Кровяные выделения могут сохраняться до 5-7 дней после операции. Если Кровяные выделения обильные и нет тенденции к их снижению, то рекомендуется провести общий анализ крови ( оценить свертываемость) и узи культи матки.