Консультация уролога /

Переодически долгая мастурбация — вопрос №254349

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем вредна или полезна долгая мастурбация. Я мастурбирую с 12 лет . Сейчас мне 22 года. Процесс всегда проходит на сухую кожу . Может ли мне она навредить с возрастом. Грозит ли импотенция или что то в этом роде

Андролог, Уролог
Вы девственник?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет

Хирург
Здравствуйте, Николай!
Мастурбация никак не может заменить половой акт, это всего лишь его имитация ! Это не очень страшно , Вы не совершили чего - либо непоправимого , но этого делать нежелательно , лучше, - по настоящему ! Имеются данные о том ,что количество эякуляции в течение всей жизни у людей могут отличиться , но они запрограммированы ! Если это верно , то чем больше Вы будете мастурбировать , тем меньше их останется для настоящих отношений !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Никакой пользы и вреда.Если Вы живете половой жизнью и нет проблем с эрекцией -не заморачивайтесь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может привести в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация привдит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Галина, то есть при полноценном половом акте у меня смогут происходить осечки и как правило может у меня все и получиться но будет быстрый и финал,и слабое возбуждения после прелюдии
Уролог, Андролог
Да, Николай, именно так.
Клиент
Галина, и как с этим бороться?
Уролог, Андролог
Как только половые контакты станут регулярными, тогда и всё должно нормализоваться.
Андролог, Уролог
Мастурбация вредна для нормальной половой жизни.