Зуд ладошек
Здравствуйте. Ребенку 3.1. Заметила что 2 ночь подряд чешет ладошки и ножки между собой, и появилось покраснение. Днем практически нет зуда. В питание ничего не поменялось, порошку и кондиционер для белья тот же самый. Подскажите чем лечить и что это такое вообще. Может какие анализы надо сдавать
Здравствуйте
Вероятно это :
контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Поняла, спасибо
Здравствуйте. По описанию, можно предположить, что это проявление контактного дерматита.
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями.
Можно сдать общий анализ крови, но по нему можно только определить этиологию заболевания. В данном случае, необходимо проанализировать что реакции, исключить аллерген
Доброе утро. Фото прикрепила
На стопах нет? Только ладошки?
Только ладошки
Ознакомилась с представленными фотографиями, по представленной фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки. Возможно это краски, фломастеры и прочее
В таком случае обычно рекомендуют: наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные зодак 10 кап 1р в сутки на ночь 5 дней
Исключить причину.
Зодак нет, зиртек пойдет?
Да, так же 10 кап
Дарья, подскажите, липикар нужно мазать?
Липикар если только для увлажнения кожи
Поняла, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото с высыпаниями!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Доброе утро. Фото прикрепила
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Олеся
Без фотографий сказать трудно , прикрепите ,пожалуйста
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Доброе утро фото прикрепила
Локализация только на ладошках?больше нигде нет?
Только ладошки
Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) , контакта с раздражающими элементами , нужно проанализировать и исключить данный триггер
Наносить Комфодерм/адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Зиртек не пойдет?
Можно зиртек
Поняла, спасибо
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Доброе утро, фото прикрепила
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Мы не болели, уже месяца 4 точно
Вирусная инфекция могла дать в легкой форме
Могла быть в виде кишечных проявлений
Если вы знаете с чем контактировал ребенок руками и ногами одновременно, вы в описании и ноги указали
Исключите и сыпь пройдет
Снятие реакции идентичное
Поняла, спасибо
На здоровье