Консультация уролога /

Цистит у ребенка 7 лет — вопрос №2543900

Сын 7 лет ходил в бассейн, возможно переохладился. В результате цистит. Учащенное болезненное мочеиспускание. Сдали аом и бакпосев. После этого однократно выпил Монурал 2мг. Стало лучше, но симптомы частично остались. Повторно сдали аом. Педиатр выписал Фурадонин 25мг\3 раза в день. Пропили 7 дней. Симптомы в виде дискомфорта в конце мочеиспускания все равно есть.
1. Правильная ли была дозировка фурадонина? Вес ребенка 30кг, теперь я читаю, что дозировка была недостаточная.
2. Как теперь поступить? Ещё раз выпить Фурадонин в другой дозе? Монурал? Педиатр сказала, что в системных антибиотиках нет необходимости судя по повторному анализу.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, маловатая дозировка. Можно Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 20 дней. Бак-сет Кидс по 1 пакетику в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ

Клиент
Луиза Римихановна, раз в несколько дней боль в конце мочеиспускания
Андролог, Уролог
Стоит тогда сдать ещё раз трехстаканную пробу мочи,далее по результату.
Уролог
Здравствуйте. Доза маловата была, но анализ от 07.10 хороший, без воспаления. Сейчас что беспокоит? Снаружи нет красноты на половом органе?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, нет, красноты нет, все выглядит хорошо, педиатр смотрела, никаких видимых проблем нет. Жалобы иногда боль в конце мочеиспускания.
Уролог
Тогда я бы Канефрон подавала, вы уже школьники, можно в драже, по 1 др 3 раза в день,хотя бы 2 недели. Ну и водичку пить чистую. Больше не добавить на данном этапе)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи прикрепённый не показывает активного воспаления, поэтому фурадонин можно не принимать. Можно ограничиться фитопрепаратом, можно канефрон по 15 капель * 3 раза в день 1 месяц. Проконтролировать общий анализ мочи по всем правилам сбора после. И, посетить детского уролога, возможно проблема связана с фимозом, это врач оценит на приёме.