Боль и кровь при мочеиспускании

Полторы недели назад началась боль при ходьбе в туалет по маленькому, я сдала анализы там показали бактерии и плохие эритроциты и лейкоциты, начала пить канефрон так как болела в том году циститом, пошла к врачу она сказала пить его дальше и все, но боль появлялась только утром. Вчера появилась кровь из уретры что делать что пить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания и по результатам обследования,у Вас Острый геморрагический цистит.Канефрон продолжайте,присоединить Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней,Уронекст по 1саше 7дней.Обильное питье

Луиза, а почему из уретры идет кровь?

Когда поражена шейка воспалительным процессом,будет такая картина.

Луиза, а можно пить таблетки цифран или цистон?

У Вас они в наличии?

Луиза, да

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный.
Сдайте мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение.
Канефрон продолжайте.
Дополнительно
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас острый геморрагический цистит. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Можно.Цифран 500 по 1т 2р/с 5 дней,Цистон по 2 т 2 р/с 1месяц.Но учтите,что к Ципрофлоксацину часто резистентность.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Вам необходимо сделать
УЗИ почек и мочевого пузыря!

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению фурамаг 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней.