Нужна ли операция при грыже шейного отдела С6/С7 до 4,5мм? — вопрос №2543905
Результаты МРТ:: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз,
деформирующий спондилёз, спондилоартроз). МР-признаки артроза унковертебральных сочленений.
В сегменте С6/С7 –левосторонняя фораменальная грыжа межпозвонкового диска до 4.5 мм, с сужением левого
корешкового канала (в том числе за счёт грубых задних краевых заострений С6), с компрессией корешков
спинномозгового нерва С7 слева.
В сегменте С7/Th1 – дорсальная протрузия межпозвонкового диска до 2.2 мм, без признаков невральной
компрессии.
Сагиттальный размер позвоночного канала до 14 мм, в сегментах С4-С7 канал умеренно сужен до 11 мм
(сужение, без признаков миелопатии).
Возраст: 51
Хронические болезни: Хр. тонзиллит, бронхитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!