Консультация офтальмолога /

Синяки под глазами — вопрос №2543955

Здравствуйте ребёнку 3 года , вечером синеет под глазом несколько дней подряд, с утра ничего нет, а к вечеру прям синевато-красные пятна, в чем может быть причина?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна,

Клиент
Анастасия Олеговна, отправила
Офтальмолог
Ребенок маленький, кожа тонкая в этом месте и любые сосудистые изменения могут отражаться на цвете. Симптомов ОРВИ нет? Самочувствие хорошее?
Клиент
Анастасия Олеговна, сопельки и подкашливает
Офтальмолог
Скорее всего это на фоне ОРВИ и заложенности носа. Рекомендую для профилактики присоединения инфекции к глазкам прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Носик лечить обязательно, орошать солевым раствором и от заложенности прокапать Називин в возрастной дозировке (не более 5 дней). Так как нос связан с глазками носослезными протоками и инфекция может подниматься.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Признаков орз нет? Носик дышит хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, сопельки и подкашливает немного
Офтальмолог
Поняла.
Это на фоне орви/орз.
Можно начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба до 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, это ничего страшного просто мы в первый с этим сталкиваемся?
Клиент
Вера Анатольевна, если не капать это все пройдёт или нет?
Офтальмолог
При орви часто глазки воспаляются.
Страшного ничего нет.
Можно за глазами пока понаблюдать, если будет усиление симптомов, начнёте капать антисептик
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Добрый день . На фоне вирусных инфекций такое состояние типично .

Если отделяемого из глаз нет - можно ничего не капать .

После болезни проверьтесь у педиатра на дефицитные состояния.

Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте это у вас на фоне общего заболевания. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, хорошо спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста