Консультация эндокринолога /

Низкий витамин Д — вопрос №2543974

Добрый день.

Сдала анализ на витамин Д результат 15.9нг/мл, в какой дозировке нужно пить витамин Д чтобы поднять до нужного уровня? Можно ли сочетать приём витамина с приёмом антидепрессантов?
Может ли низкий уровень витамина Д как то влиять на эмоциональное состояние?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте

У Вас дефицит витамина Д
Восполнить его рекомендую витамином Д в дозировке 7000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14 капель вигантола или аквадетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

С антидепрессантами витамин Д совместим
На эмоциональное состояние такой уровень влиять не должен
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Можно принимать препарат в капсулах, фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака. Затем при уровне выше 30, фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

На эмоциональное состояние может влиять недостаток витамина д3. С антидепрессантами витамин д3 совместим.
Принятый ответ

Эндокринолог
Добрый день, принимайте витамин Д по 7000 МЕ или 14 капель утром во время еды 2 месяца, далее пересдать анализ на витамин Д, за 5 дней отменив препарат, если его уровень будет более 30, то далее принимайте в дозе 2000 МЕ или 4 капли в день.
Приём витамина Д совместим с приёмом антидепрессантов.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(4капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

С антидепрессантами можно принимать, препараты совместимы.

Дефицит витамина д3 на эмоциональные состояние на влияет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
У Вас дефицит витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )

С антидепрессантами совместим
Дефицит Витамин д в целом может влиять на общее самочувствие
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
С антидепрессантами можно , они совместимы
На эмоциональный фон вит д не влияет
Больше влияет на иммунитет

Вам нужно принимать вит д по 7000 ме в течение 2 мес и потом контроль
За день до сдачи отменить его прием
Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин д можно принимать с антидепрессантами, на эмоциональное состояние дефицит не влияет.
Можно принимать фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день в течении 2 месяцев, это лекарственное средство бады не берите. На витамин д сдайте кровь через 2 месяца.
Ещё стоит сдать кровь на ттг, т4св, ферритин