Консультация детского гинеколога /

У девочки 2г4м розоватые выделения — вопрос №254401

Добрый вечер. Ближе ко сну, после туалета, вытирая бумажкой, обнаружила розоватые выделения. Во время туалета ребёнок жалуется что больно и щипет. Внешне половые губы нормального цвета, внутри красные. На ножках вокруг есть небольшие прыщики несколько дней, но уже проходят, не думаю что связано. Ещё, вчера ребёнок купался в прохладной воде. Подскажите что это может быть? К врачу могу записаться только к педиатру, поэтому к гинекологу сможем попасть видимо не раньше чем послезавтра.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее воспалили мочеиспускательный канал , поэтому во время туалета и жалуется, цистит у нее. Надо сдать вам общий анализ мочи, бак.посев мочи изначально обязательно. Можете даже завтра , если покажет воспаление, надо ребёнка лечить. С прыщами однозначно не связано
Клиент
Галимат, подскажите, почему выделения розовые и что можно сделать до получения результатов анализа и попадания к врачу?
Акушер, Гинеколог
Розоватые выделения при остром цистите бывает, это из уретры . Пока до сдачи анализов можно «сидячие» ванны при температуре +37,5°С с раствором трав, обладающих антисептическим действием (ромашка, зверобой, шалфей, дубовая кора), побольше жидкости давать пить(чистой водички), при болях можно детский нурофен.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Маргарита у вас по клинике цистит! Сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи на чувствствительность к антибиотикам! Сейчас тёплые ванны по 15-20мин или сидячие ванны с ромашкой! Пить клюквенный и брусничный морс!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно попала инфекция во влагалище.
Необходимо сдать бак посев из влагалища.
Пока наносите бипантен на половые губы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У дочери проявление вульвит и уретрита. Сдайте общий анализ мочи и её посев, дома пока ванночки с ромашкой, обязательно смазывать края малых половых губ маслом. Налёта белого нет?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это цистит. Выделения крови из центр в. Пока сделайте сидячие ванны, после гигиенических процедур используйте мирамистин и бепантен. От боли можно подать нурофен. Старайтесь поить водой и мочиться почаще
Педиатр
Здравствуйте Консультация педиатра гинеколога
Мочу на стерильность
Мазки у гинеколога
Педиатр
Скорее всего вульвовагинит, Скорее всего сочетанной этиологии с аллергическим компонентом. Средство для подмывания Тантум роза, цинковая мазь на слизистые и половые губы и кожу. Можно попробовать поискать пасту цинковую, она для этой области лучше. Ванночки с крепкой ромашкой сидячие. Тёплая.