Консультация стоматолога /

Язвочка на языке — вопрос №2544181

Подскажите пожалуйста, у папы как 5 дней, говорит- стала больше

Возраст: 61

Стоматолог
Здравствуйте
Есть ли сбоку от языка разрушенные зубы с острыми краями?прикусывал ли?
Болит или безболезненно?вредные привычки?
Клиент
Виктория Алексеевна,
Прикусывал ..Случайно прикусил несколько дней назад(5дней назад).Не болит,пока нет контакта с пищей .А если касаешься ,то пощипывает

Стоматолог
Если прикусил,то ,вероятно ,причиа в этом,но эрозия большая
Пока консервативная терапия-полоскать ромашкой/стоматофитом,после наносить гель холисал ,через время еще облепиховое масло на 14 дней
Слизистая может заживать в течение 14 дней,это нормально
Если же будет увеличиваться в размере/глубине,изменять цвет на серый,появится какой-то посторонний запах,заживать более 3 недель с лечением-обязательно обратиться к хирургу -стоматологу или врачу члх
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо ?
Стоматолог
Здравствуйте,
точно только 5 дней? плотная? прикусывает,острый край зуба есть,травмирующий?
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте
Локализация очень характерна при механической травме.
Есть боль? Края не плотные?
Стоматолог
Здравствуйте
Язык прикусывал? Зубной ряд целый в этой области? Чем-нибудь обрабатывали?