Болит почка и учащенное мочеиспускание

Болит то под ребром сзади, то бок , то вниз живота боль тупая Сегодня ездила в стационар, взяли анализ мочи прозрачн , лей 2-3, эп пл 10-13 Прощупали всё, болезненности нет Мочевой пузырь не пальпируется Прописали ношпу, Дик ловит на ночь, фурамаг, нефробест , питье (морсы , вода) У гинеколога была, узи хорошее Диагноз со знаком вопроса почечная колика Почему антибиотик не назначили? Весной было такое же, поставили пиелонефрит и пила антибиотик , канефрон и нввп Скажите , пжл, это пиелонефрит или колика ?и действительно ли не нужно пить антибиотики?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы узи прошли или нет?

Луиза Римихановна, нет
Только анализ мочи взяли и осмотрели

Диагноза нет,соответственно лечение стмптоматическое.Показаний для а/б терапии нет.Выполните УЗИ.Если по результатам признаков обструкции нет,а боли в правых отделах,стоит посетить гастроэнтеролога в том числе.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный. Поэтому антибактериальная терапия не показана. Всё правильно.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир Александрович, на какой день лечение должно подействовать ?
Если оно даст положительную динамику , все равно сделать узи?

Пока не ясен диагноз, соответственно прогнозы строить нельзя.

Владимир Александрович, а психосоматика так может проявляться?
Пережила большой стресс , сейчас симптомы всд мучают постоянно
И боли начались с этим одновременно

Да, вполне

Владимир Александрович, спасибо большое за ответы

??
Всего вам доброго! Хорошего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Учитывая жалобы, рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.