Перепады настроения , часто злость.
Добрый вечер, можете расшифровать заключение МРТ на человеческий язык… Из проблем , головные боли , слабость в левой руке , очень мерзнут конечности ( руки , ноги, кончик носа) Низкий витамин д3, ферритин 25, ттг в норме был полгода назад , витамины принимаю но не усваиваются что ли УЗИ брюшной приложу тоже ( застой желчи , кал с кровью после запоров, не знаю нужна ли это инфа )
Принятый ответ
Здравствуйте! Перепады настроения от повышенной весёлости, преподнятого настроения до сниженного настроения, тревоги, раздражительности?
Анастасия Юрьевна, да , и тревога и раздражение
По обследованиям нет серьёзных изменений, как и написала коллега. Только возрастные и индивидуальные особенности.
Перепады настроения не характерны для неврологической патологии. Необходима консультация психотерапевта для исключения генерализованного тревожного расстройства и других заболеваний. Вероятнее зябкость ног с этим также связана
Принятый ответ
Здравствуйте!
По шейному отделу есть небольшая протрузия(предгрыжевое состояние), она не воздействует на нервные структуры, что отлично.
Дистрофические изменения-остеохондроз, он есть у всех людей с 16-18 лет, изменения возрастные в межпозвоночных дисках.
В общем страшного ничего.
Липома и ликворная киста случайные находки, они как правило, врожденные образование, симптоматикой не проявляются.
Очаги микроангиопатии- сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Марина Алексеевна, то есть картина в целом нормальная ?
Да, именно так
Марина Алексеевна, спасибо , еще такой вопрос , очень конечности стали мерзнуть , как понять из за чего?
Недавно началось или уже давно?
Марина Алексеевна, года три
Чаще всего данная симптоматика связана с тревожностью у тревожного типа людей.
Принятый ответ
Вы описываете тревожное расстройство, по обследованию ничего критичного нет, протрузия это предгрыжа , необходим контроль в динамике )по размерам больше ли станет через год), и возрастные изменения, которые неизбежны
По лечению рекомендовала бы атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день. Присоединить паксил противотревожный антидепрессант. Цитофлавин в/в кап который борется с нарушениями настроения