Прыщик,нога
Подскажите что это может быть,появились прыщики сзади на ножке фото прикрепляю ,до этого был инфицированный дерматит на носу,вылечили ,может ли это как то связано?
Принятый ответ
Дана, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи.
Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимала эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания симметрично с 2х сторон или не одной ноге? Какой возраст ребенка? Есть ли фото высыпаний на носу?
Дарья Леонидовна, высыпания на одной ножке , фото носика прикрепила (мазали фукарцином и баниоцитом ) на носике прошло , возраст ребенка 6 месяцев
Вводим прикорм
По фото можно предположить контактный дерматит, осложненный вторичной инфекцией, возможно кандида.
Попробуйте подсушивать циндол 2 раза в день + Клотримазол крем 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на дерматит складок . Наружно крем Скинкап или Цинокап
Елена Владимировна, подскажите а чем может быть вызван такой вид дерматита ?
Из за складки , кожа потеет в этом месте
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями