Кровь в кале
Добрый вечер, у меня прошло 20 дней после ЭКС. Малыш на ГВ. Были запоры, есть до сих пор, один день было так, что еле сходила в туалет, было очень больно, ещё и матка сокращалась. Последние два дня заметила что вместе с калом капает и кровь, цвет алый. Сегодня появилась ещё и ноющая боль а районе анального отверстия Параллельно ещё принимаю железо солгар (от него у меня к сожалению тоже запоры). Стараюсь пить много воды. Что из медикаментов можно начать принимать чтобы не кровило но и было совместимо с ГВ? Визуально в районе анального отверстия ничего не выпирает похожее на геморрой. На очный приём попасть возможности с маленьким ребёнком пока нет..
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить анальную трещину, и внутренний геморрой с кровотечением.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг 1 раз в день 30 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
На область ануса мазь Проктогливенол 2 раза в день 14 дней
Прием Форлакс 1 пакетик 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации без натуживания.
Сидячие ванночки с ромашкой дважды в день 10 дней.
Использовать влажную туалетную воду вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Все препараты указаны с учетом ГВ.
Здоровья
Елизавета Александровна, здравствуйте!
Покупала дюфалак для облегчения запоров, можно им заменить Форлакс?
Принятый ответ
Да можно Дюфалак если он не вызывает вздутия
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам нельзя исключить анальную трещину. Можно использовать свечи Проктогливенол, Метилурациловые. С целью остановки кровотечения Релиф.