Консультация нефролога /

Дисплазия соединительной ткани — вопрос №2544627

Помогите оценить общее состояние ребенка,очень пугает что уробилиноген повышен

Возраст: 7

Хронические болезни: Хорда левого желудочка 1 степени

Нефролог
Добрый день.
У ребенка все хорошо. Уробилиноген повыше незначительно. Это либо ошибка лаборатории, либо функциональные изменения.
Можете не беспокоиться, для достоверности пересдайте общий анализ мочи на фоне увеличенного объема жидкости в рационе.
Принятый ответ
Клиент
А какие могут быть функциональные изменения?(

Нефролог
В течении дня на фоне рациона, активности, физической нагрузки, после перенесенных орви и тд. показатели могут незначительно отклоняться от нормы. Если один показатель отличается на 1-2 единицы от референсных значений на фоне остальных хороших показателей, то с вероятностью 99% все хорошо.
Нефролог
Здравствуйте у ребёнка нормальные анализы мочи. Уробилиноген окарашивает мочу в жёлтый цвет, поэтому данный фермет может встречаться в анализе. У вас согласно данным норматива незначительное превышение показателя. Патологией считается, когда по мимо превышения уробилиногена присуствцют и другие компоненты. Поэтому повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Уробилиноген - для окрашивания мочи в соответсвующий цвет. Ничего критично нет в том, что его обнаружили по анализу мочи.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Данный показатель не говорит о патологии почек. В норме он есть в моче, показатель практически в норме.
Здесь только можно рекомендовать сдать кровь на об.билирубин и его фракции.