Можно ли Bioderma при беременности ?

Добрый день! У меня вопрос- можно ли использовать линейку косметики (крем для умывания, сыворотка) Bioderma Pigmentbio во время беременности? Сейчас пошла 7-ая неделя беременности

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Производитель не указывает в противопоказаниях к применению беременность и период лактации.
Если Ваша кожа хорошо переносит данный продукт, то пользуйтесь и не волнуйтесь.

Ольга Сергеевна, а по составу продукта нет ничего страшного, что может нанести вред?

Никаких опасных компонентов не входит в эту линейку Биодерма. Единственное, кожа во время беременности из-за изменения гормонального фона может быть более чувствительной к кислотам, которые входят в состав Биодерма Пигментбио, что может привести к покраснениям и сухости.
Поэтому более подходящей линейкой была бы Сенсибио для чувствительной кожи от Биодерма.

Ольга Сергеевна, а какие процедуры разрешены у косметолога?

Лучше кожу пока не трогать. После родов все процедуры. Кожа из-за гормонов может плохо отреагировать на процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно, это местное воздействие. Опасности нет

Наталья Игоревна, хотела еще спросить, какие процедуры у косметолога разрешены

Процедуры у косметолога не рекомендуется, лучше проводить уже после родов

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно, это же местно, а местное использование в кровоток не всасывается, да и состав этой линейки препаратов адекватный. Легкой Вам беременности ?

Гузель Альфредовна, спасибо большое

Гузель Альфредовна, еще хотела спросить Вас, какие процедуры у косметолога разрешены?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана
Данную линейку можно применять в период беременности и лактации
Состав средств никак не навредит