Температура у младенца 2 месяца, коньюктивит

Здравствуйте, младенец 2 месяца температура второй день, варируется от 37- 39.1. Не кашля не соплей ничего нет. Фельдшер говорит вирус, назначила грепферон капли, свечи веферон и при температуре нурафен 2,5 мл и свечи цефикон 50 мг чередовать. Но сегодня под утро было 39.1 я вставила свечку и вызвала скорую. А вчера поднималась только до 38.3 и свечки ставлю падает. Приехали послушали ничего нет. Предложили ехать в инфиционку, а там у нас и взрослые и дети вместе, я не поехала. Сегодня на третий день в глаза что то вылезло и температура 38.8 Скажите что это? Фото прилагаю

30 лет

Здравствуйте, Алина. А отделяемое из глазика есть? какое оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Геннадьевна, глаза слезятся .

Поняла.
По поводу Гриппферона и Виферона. Поскольку их эффективность не доказана в настоящее время. Применять их не стоит. Рекомендую показать малыша офтальмологу для исключения дакриоцистита. По фото вижу покраснение и припухлость в области носослезного канала и в проекции слезного мешочка. Должен посмотреть специалист и решить вопрос о тактике (либо просто лечение препаратами, либо промывание носослезного канала). До осмотра офтальмолога рекомендую закапывать Окомистин по 1 капле до 6 раз в день. Препарат разрешен с рождения. обладает противомикробным, противовирусным действием и высокой эффективностью. При гнойном отделяемом - добавляется Тобрекс. Но, нужен осмотр офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Геннадьевна, вчера нас положили в инфиционку, там взрослые и дети лежат вместе( пока к нам никого не заселили у дочки вчера появились прыщи фото прикрепила. Назначили цефтриаксон, анализы взяли только сегодня. А сегодня утром уже почти нет этих прыщей и глаз стал лучше назначили капли торбекс.
Тут мы лежим нам только колят цефтриаксон и больше ничего, туалет тут общий, очень боюсь заразиться и заражать дочку чем либо еще. Что делать и что за прыщи там на фото?

Очень плохо по фото определить. Они не четкие.
Поскольку на цефтриаксоне быстрая положительная динамика, значит процесс бактериальный. Антибиотик бы 5 дней поставить нужно для стабильной положительной динамики. По-наблюдайтесь, уйти никогда не поздно (я так понимаю, что вы об этом), тем более, что пока одни в палате. Старайтесь строго соблюдать личную гигиену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Геннадьевна, еще анализы не готовы но будем ждать, уколы я смогу и дома сделать,, главное не заболеть, очень этого боюсь

Принятый ответ

Я Вас прекрасно понимаю. Ребеночек маленький. Возможность дальнейшего лечения в домашних условиях после результатов анализов стоит обсудить с доктором, который сейчас наблюдает ребенка. Конечно, в первую очередь оцениваем общее состояние малышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Геннадьевна, прикрепила анализы смогли бы посмотреть?

Здравствуйте! Виферон, гриппферон препараты без эффективности, абсолютно не нужны малышу.

Вам необходимо сдать анаомщ крови и анализ мочи! Так как у малыша может протекать бессимптомно в лихорадкой инфекция мочевыводящих путей, учитывая высокую температуру, нежно обследовать ребенка в ближайшее время.

Такая гиперемия и отек глазика может буть при дакриоцистите, воспаление слезного мешка, необходимо очно показать сегодня малыша педиатру или офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, вчера нас положили в инфиционку, там взрослые и дети лежат вместе( пока к нам никого не заселили у дочки вчера появились прыщи фото прикрепила. Назначили цефтриаксон, анализы взяли только сегодня. А сегодня утром уже почти нет этих прыщей и глаз стал лучше назначили капли торбекс.

Сложно сказать, от всего высыпания, тем более если они уже угасли. Возможно, это раздражительный дерматит, ребенок лежал на той стороне личиком и вспотел. Пока нужно наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, в комнате очень жарко и душно.

Я так и подумала, в больнице часто так в палатах, поэтому малыша к себе на руку лицом не кладите, подкладывайте пеленку, и старайтесь менять положение головки, чтобы длительно не спал на одной стороне, не потел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, скажите если в анализах ничего плохого не найдут, смогу ли я уйти под расписку и продолжить лечение дома, так как очень высок риск заражения другими заразными болезнями

Да, это возможно, если самочувствие ребенка будет позволять находиться вне стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, температуры нет уже больше 24 часов, в глазу покраснение не такое сильное спадает уже есть улучшения, тут нам даже температурц не меряют я сама меняю,, сама глазик кипяченной водой обрабатываю капли сама капаю. Они просто укол делают антибиотик. А укол назначен на 7 дней вроде, я его и дома сделать смогу у нас есть медсестра.

Принятый ответ

Врач осмотрит ребенка, и если не будет критичных изменений в состоянии, то может дать разрешение лечиться дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, скажите нам назначили капли торбекс только вот я забыла сколько капель и сколько раз в день надо, в инструкции написано 3 раза каждые 4 часа, это для малышки не много будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, прикрепила анализы смогли бы посмотреть?