Температура у младенца 2 месяца, коньюктивит
Здравствуйте, младенец 2 месяца температура второй день, варируется от 37- 39.1. Не кашля не соплей ничего нет. Фельдшер говорит вирус, назначила грепферон капли, свечи веферон и при температуре нурафен 2,5 мл и свечи цефикон 50 мг чередовать. Но сегодня под утро было 39.1 я вставила свечку и вызвала скорую. А вчера поднималась только до 38.3 и свечки ставлю падает. Приехали послушали ничего нет. Предложили ехать в инфиционку, а там у нас и взрослые и дети вместе, я не поехала. Сегодня на третий день в глаза что то вылезло и температура 38.8 Скажите что это? Фото прилагаю
Здравствуйте, Алина. А отделяемое из глазика есть? какое оно?
Светлана Геннадьевна, глаза слезятся .
Поняла.
По поводу Гриппферона и Виферона. Поскольку их эффективность не доказана в настоящее время. Применять их не стоит. Рекомендую показать малыша офтальмологу для исключения дакриоцистита. По фото вижу покраснение и припухлость в области носослезного канала и в проекции слезного мешочка. Должен посмотреть специалист и решить вопрос о тактике (либо просто лечение препаратами, либо промывание носослезного канала). До осмотра офтальмолога рекомендую закапывать Окомистин по 1 капле до 6 раз в день. Препарат разрешен с рождения. обладает противомикробным, противовирусным действием и высокой эффективностью. При гнойном отделяемом - добавляется Тобрекс. Но, нужен осмотр офтальмолога.
Светлана Геннадьевна, вчера нас положили в инфиционку, там взрослые и дети лежат вместе( пока к нам никого не заселили у дочки вчера появились прыщи фото прикрепила. Назначили цефтриаксон, анализы взяли только сегодня. А сегодня утром уже почти нет этих прыщей и глаз стал лучше назначили капли торбекс.
Тут мы лежим нам только колят цефтриаксон и больше ничего, туалет тут общий, очень боюсь заразиться и заражать дочку чем либо еще. Что делать и что за прыщи там на фото?
Очень плохо по фото определить. Они не четкие.
Поскольку на цефтриаксоне быстрая положительная динамика, значит процесс бактериальный. Антибиотик бы 5 дней поставить нужно для стабильной положительной динамики. По-наблюдайтесь, уйти никогда не поздно (я так понимаю, что вы об этом), тем более, что пока одни в палате. Старайтесь строго соблюдать личную гигиену.
Светлана Геннадьевна, еще анализы не готовы но будем ждать, уколы я смогу и дома сделать,, главное не заболеть, очень этого боюсь
Принятый ответ
Я Вас прекрасно понимаю. Ребеночек маленький. Возможность дальнейшего лечения в домашних условиях после результатов анализов стоит обсудить с доктором, который сейчас наблюдает ребенка. Конечно, в первую очередь оцениваем общее состояние малышки.
Светлана Геннадьевна, прикрепила анализы смогли бы посмотреть?
Здравствуйте! Виферон, гриппферон препараты без эффективности, абсолютно не нужны малышу.
Вам необходимо сдать анаомщ крови и анализ мочи! Так как у малыша может протекать бессимптомно в лихорадкой инфекция мочевыводящих путей, учитывая высокую температуру, нежно обследовать ребенка в ближайшее время.
Такая гиперемия и отек глазика может буть при дакриоцистите, воспаление слезного мешка, необходимо очно показать сегодня малыша педиатру или офтальмологу.
Алина Александровна, вчера нас положили в инфиционку, там взрослые и дети лежат вместе( пока к нам никого не заселили у дочки вчера появились прыщи фото прикрепила. Назначили цефтриаксон, анализы взяли только сегодня. А сегодня утром уже почти нет этих прыщей и глаз стал лучше назначили капли торбекс.
Сложно сказать, от всего высыпания, тем более если они уже угасли. Возможно, это раздражительный дерматит, ребенок лежал на той стороне личиком и вспотел. Пока нужно наблюдать.
Алина Александровна, в комнате очень жарко и душно.
Я так и подумала, в больнице часто так в палатах, поэтому малыша к себе на руку лицом не кладите, подкладывайте пеленку, и старайтесь менять положение головки, чтобы длительно не спал на одной стороне, не потел.
Алина Александровна, скажите если в анализах ничего плохого не найдут, смогу ли я уйти под расписку и продолжить лечение дома, так как очень высок риск заражения другими заразными болезнями
Да, это возможно, если самочувствие ребенка будет позволять находиться вне стационара.
Алина Александровна, температуры нет уже больше 24 часов, в глазу покраснение не такое сильное спадает уже есть улучшения, тут нам даже температурц не меряют я сама меняю,, сама глазик кипяченной водой обрабатываю капли сама капаю. Они просто укол делают антибиотик. А укол назначен на 7 дней вроде, я его и дома сделать смогу у нас есть медсестра.
Принятый ответ
Врач осмотрит ребенка, и если не будет критичных изменений в состоянии, то может дать разрешение лечиться дома.
Алина Александровна, скажите нам назначили капли торбекс только вот я забыла сколько капель и сколько раз в день надо, в инструкции написано 3 раза каждые 4 часа, это для малышки не много будет?
Алина Александровна, прикрепила анализы смогли бы посмотреть?