Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд на локтях — вопрос №2545042

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть🤔
Было на одном локте, не беспокоило, но переодически чесалось, акридерм помогает.
Но вот недавно сыпи стало больше и появилась на другом локте.
Уже около года, периодически обостряется.
Может ли быть это чесоткой?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, здравствуйте, по фото: дерматит- не чесотка. Вероятные причины: сухость кожи, недостаток витамина Д, стресс, контактный дерматит, надо подумать на очной консультации. Рекомендую:1) крем акридерм ( эпизодически- при обострении) 2 раза в день -7-10 дней 2) Atoderm Масло для душа.Увлажняющее масло для душа 3) Atoderm Крем Ультра- после душа . Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Дерматолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , сухая кожа и т д.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте