Консультация офтальмолога /

Опух глаз и гной выделяется — вопрос №2545127

Добрый день.
Неделю назад я заболела ОРВИ, кашель, насморк.
Племянница болела (из глаза гной и отек небольшой), видимо я заразилась от нее.
Вчера вечером у меня появилось ощущение инородного тела в глазу, в правом глазу ближе к внутреннему уголку (ближе к переносице). Я долго терла глаз, думала, что что то попало, но безуспешно.
Чуть позднее вчера началось выделение гноя, слезился глаз, болел, начал отекать.
Я вчера начала капать Тобрекс, промывать ромашкой!
Сегодня утром глаз отек сильно и сверху и снизу, глаз продолжает слезиться и гноиться, глаз красный и печет, побаливать.

Помогите пожалуйста, как мне снять отек? Что делать с глазом? Что это, коньюктивит?
Отек это я так натерла глаз? Или это из за болезни?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб

Офтальмолог
Здравствуйте. Это клиническая картина да бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : Тобрекс 4р\день в течение недели.
Внутрь от отека можно принимать ежедневно Лоратадин
Поправляйтесь скорее !
Принятый ответ
Клиент
А зодиак подойдет?
Или лучше вообще супрастин?
Офтальмолог
По клиническим протоколам да супрастин идёт , но он вызывает сонливость .
Можете выпить. Зодак тоже сонливость вызывает
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит. Отечность из-за воспаления.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина. Ромашкой не надо.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день дней 5 для снятия отечности.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую отделяемое убирать раствором фурацилина, не ромашкой. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Далее, через 10 мин капаем тобрекс 1 кап 4 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс Через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз продолжайте закапывать Тобрекс по 1 кап 4р/день 7 дней.
На ночь можно принять антигистаминный препарат.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, Юлия!
Вас беспокоит бактериальный конъюнктивит
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Он стерилен по сравнению с ромашкой.
Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Антибактериальные капли: Тобрекс по 1 капле, 4 раза в день 7 дней
Для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном в течение 3 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
На данный момент, рекомендую
1/ промывать глаза фурацилином 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу/2-3 р в день /7 дней
2/ через 10 мин капли Тобрекс 4 р в день /7 дней
3/ внутрь принять Цетрин или Зиртек 1 т на ночь /5 дней для снятия отечности
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?