Известковые участки
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте По результатам кт, в стенках аорты единичные участки известковой плотности, размеры не измененыконтуры ровные, чем опасно что делать, остальное без особенностец
Здравствуйте. С возрастом на внутренней оболочке аорты откладываются соли кальция. Опасности единичные участки не несут. Кушайте побольше зелени, овощей и фруктов. Исключите продукты, богатые холестерином, полуфабрикаты из мяса, органичте употребление красного мяса. Почаще пейте свежевыжатые соки. Периодически следите за артериальным давлением.
Здравствуйте. Это признаки атеросклероза, возрастные изменения. Сдайте липидограмму. Ведите ЗОЖ.