Резкая боль в левом подреберье
Несколько дней был дискомфорт в желудке, побаливал.. села на диету.. вчера поела пельменей немного и появилась сразу колюще-режущая боль в левом верхнем подреберье.. при вдохе и движении усиливается.. в покое лёжа на левом боку и на спине успокаивается.. лёжа на правом боку наоборот болит.. что это может быть?
Возможно хронический панкреатит , есть ли у вас свежее узи и анализы ? И как у вас дела со стулом?
Дарья Александровна, нет, к сожалению свежих нет.
Дарья Александровна, со стулом всё нормально. Регулярно.
Пока добавьте по 10000ЕД креон или микразим или эрмиталь с первой ложкой еды в течение месяца 3 раза в день . Пока пройдите пока свежее УЗИ ОБП и анализы (биохимический анализ крови )
Дарья Александровна, можно ли сегодня поголодать, только на воде? Или не стоит?
Принятый ответ
Можно, не будет
Добрый день
Это вероятнее всего реакция на сочетание углеводов - тесто и жиры +белок - мясо
Важно количество съеденного
Это может разовая реакция на тяжелую еду
Планово пройти узи брюшной полости- исключить патологию желчевыводящих путей и поджелудочной
Нелли Фанисовна, можно ли сегодня поголодать на воде? Или может быть хуже?
Принятый ответ
Можно
Не будет
Нелли Фанисовна, спасибо!