Мрт головного мозга
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мрт головного мозга, из симптомов головокружение бывает, последнее время несильные головные боли, отдает в глаза, у окулиста была и лора была, все хорошо. Объясните пожалуйста, что это за очаги?
Здравствуйте, на мрт очаги, которые у вас с рождения, образовались на фоне гипоксии во время родов, клиники они не дают и не требует лечения.
Сто касается сосудов, то там норма анатомического строения сосудов.
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?Ферритин не сдавали?
Хорошо ли высыпаетесь, достаточно отдыхаете?
Татьяна Владимировна, голова не сильно болит, просто как тяжесть, боязни света и звука нет, сплю не всегда хорошо, обезболивающие иногда только ибупрофен
То есть такая вот головная боль напряжения.
Начните с нормализации дня, режима труда и отдыха в первую очередь.
А стрессы сейчас есть частые?
Татьяна Владимировна, постоянный стресс
Принятый ответ
Поняла, на этом фоне боли, так как стресс усиливает головные боли напряжения.
Вам нужно пропить противотревожный препарат, можно Атаракс, он и сон улучшает, 1/2-1 т на ночь, месяц.
Препарат по рецепту.
Если нет такой возможности, то купите тогда просто магний пропейте.
Ну и режим дня.
По необходимости занятия с психологом.
Это действительно помогает.
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены единичные очаговые изменения - это перинатальные (то есть врожденные) особенности строения вашего мозга. Клинически они себя никак не проявляют! В дообследованиях не нуждаются.Сосудистое русло в пределах анатомического строения.
Какие головные боли по интенсивности от 0 баллов до 10, где 0 - не болит, а 10 болит очень сильно?
Локализация и характер головной боли? Какие препараты помогают купировать? Как часто развивается? Нет ли при головной боли тошноты/рвоты, звуко-/светобоязни?
Виктория Владимировна, тошноты рвоты, звукобоязни нет, голова болит не сильно, больше как тяжесть, бывает с утра уже с такой болью просыпаюсь
Нет ли у вас дискомфорта в шейном отделе позвоночника? Нет ли стресса?
Виктория Владимировна, есть, шея и в области лопаток часто болит, там у меня протрузии и остеохондроз, стресс есть
По возможности пройдите тест HADS https://psytests.org/depr/hads-run.html и прикрепите результат.
Здравствуйте!
По обследованиям нет патологий.
По сосудам врожденные анатомические особенности строения.
По головному мозгу сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По описанию не исключена головная боль напряжения.
Стрессы/нервные перенапряжения как часто в жизни? Тревожность не повышена?