Отек крайней плоти.
11 октября сделана буккальная пластика уретры и установлен уретральный катетер на 28 дней. Через неделю после операции начался отек крайней плоти, без зуда и высыпаний. Может ли это быть связано с приемом Цефиксима, Аевита или это последствия непростой операции и установки катетера? Да, забыл указать, мне 73 года, может и возраст дает себя знать и такая реакция? Что предпринять в этом случае? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите пожалуйста, головка прикрыта крайней плотью в настоящий момент или открыта? Если открыта, то нужна закрыть и отек спадет.
Алексей Михайлович, головка открыта все время, с момента операции.
Алексей Михайлович, попытался закрыть головку, больно, отек очень большой. Что делать ума не приложу.
Надо закрыть головку. Если самостоятельно не получается, то надо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара, где закроют головку! Это экстренная ситуация, называется парафимоз!
Алексей Михайлович, а районный уролог сможет это сделать?
Да, уролог должен уметь вправлять парафимоз!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано как с проведёнными манипуляциями, скорее всего так и есть,так и может быть реакция на препараты. Можете прикрепить фото для оценки?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.