Консультация терапевта /

Что делать если кружится голова и слабость — вопрос №2545376

После недельного плохого ночного сна ,и нервного дня(муж был в запое),утром проснулась с головокружением и течении всего дня хотелось спать,и кружилась голова.Сегодня спала более менее,но ситуация с головокружением продолжается,при ходьбе как будто шкивает.давление нормальное

Возраст: 45

Хронические болезни: Хр.панкриатит,Стеатоз,холецистит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Головокружение после стресса и плохого сна может быть связано с физическим и эмоциональным истощением.
Плохой сон и стресс часто приводят к нарушению работы нервной системы, вызывая головокружение, слабость и ощущение «покачивания» при ходьбе.
Если Вы не кушали , то Недостаток жидкости или падение уровня сахара в крови могут усугубить головокружение.
Старайтесь обеспечить себе полноценный отдых, возможно, попробуйте расслабляющие процедуры перед сном + Легкие упражнения или прогулки на свежем воздухе могут помочь улучшить кровообращение и состояние вестибулярной системы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Такое состояние может быть проявлением тревожного синдрома и переутомления.
В такое случае нужен отдых , возможно приём успокоительных препаратов : Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц
Для исключения дефицитных состояний сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас обычное переутомление . Отдохните нормально , необходимо выспаться .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствувйте.
Ваши жалобы могут быть проявлением стресса или тревожного расстройства.
Начните приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Афобазол ретард по 1 т в день 1 мес
Сон не менее 8 часов

Дополнительно исключить основные дефициты: общий анализ крови,ферритин,витамин В9,12, витамин Д, а так же кровь на глюкозу и холестерин.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ,Т4.
Сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер?
Рекомендую соблюдать режим труда и отдыха. Соблюдать сон не менее 8 часов. Полноценно питаться и соблюдать физическую активность.