Консультация невролога /

Кружиться голова — вопрос №1347992

Добрый день. Беременность двойней 29.4 недели, до беременности никогда не кружилась голова, во время бер.стала иногда кружиться , задавала всегда вопросы своему гинекологу ответ был один «кровообращение стало на много больше», но последние дни, они кружится постоянно, а раньше подружиться и перестанет и меня это очень пугает и напрягает ( анализы крови , мочу, коордиолога проходила. По крови гемоглобин - 105, ферритин 7.23 , белок общий 58, это показатели снижены все остальное в норме.., пью ферратаб по 1 таблетки в день, ставлю утрожестан на ночь свечи 200, солгар омега 950. При этом не тошнит, мошек нет, голова не болит , болит немного шея..что делать..? Терпеть? Нормально ли это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какое артериальное давление у вас когда кружится голова? Ферретаб надо увеличить до двух раз в день
Клиент
Наталья, давление 118 на 62

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ЭКГ вы делали?
Клиент
Наталья, да, все хорошо там …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам надо проконсультироваться с неврологом.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По признакам - у вас проявления шейного остеохондроза. Необходимо выполнить УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Также необходима консультация невролога.
Клиент
Анастасия, во время беременности разве можно делать узи шеи?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Конечно, можно. Это самое безопасное исследование.
Невролог, Функциональный диагност
Доброго времени суток !
Опишите пожалуйста головокружение. Картинка перед глазами плывет или ощущения внутри головы ?
Клиент
Владимир, добрый день, нет, картинка не плывет, именно внутри головы как будто дискомфорт от головокружения , я не хожу по стенкам конечно, но безумно не приятно (
Невролог, Функциональный диагност
Можно сделать УЗИ сосудов шеи, но , уверен, что там ничего значимого не будет
Клиент
Владимир, а что делать тогда ?))) ???
Невролог, Функциональный диагност
беременность, тем более двойня, гормональные перестройки, да и в целом идет перестройка организма, подготовка к родам
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, при беременности это норма, молите Ферретаб увеличить до двух раз..когда ферритин нормализуется должно стать легче.
Невролог
Здравствуйте. У вас низкий гемоглобин и ферритин, это и даёт головокружение, через месяц от начала приёма железа сдайте кровь повторно, оценить как поднимается ферритин.
Клиент
Маргарита, да я пью ферретаб уже месяц, по одной таблетки, феретин почти не поднялся ( до этого пробовала пить в ампулах тотему, но это ужас, у меня желудок болел от них и тошнило сильно
Клиент
Маргарита, чем можно гемоглобин повысить ?
Невролог
Попробуйте по 2т, детки много требуют))) гемоглобин можно поднимать:гречка и яблоки, капуста, шпинат, орехи, петрушка и авокадо, мясо говядины, баранины рсобенно печень, рыба, курица индейка творог. Вам нужно держать ферртин не ниже 30 и гемоглобин не ниже 110. Таблетки и питание должны поднять ферртин и гемоглобин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Причина Ваших головокружений- низкий гемоглобин и ферритин. Через 1 мес после приема препарата повторить анализ.
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна, головокружение происходят только когда стою или иду, иногда может сильнее быть когда голову наверх подниму, когда лежу ничего не кружиться , а так , как будто больше влево тянет , у меня нет ощущения что я выпившая, или еще что-то , я даже не могу объяснить, просто дискомфорт от того, что как будто не совсем устойчиво стою на ногах
Невролог
Это у вас от ферритина по клинике нет других проявлений