Вывих хряща гортани
При повороте головы вывихнула черпаловидный хрящ гортани справа. Правая голосовая связка не движется. Какой врач вправляет это хрящ? Каковы возможные последствия, если мне его не вправят?
Здравствуйте, Вам рекомендуется обратиться к Лор врачу для осмотра в первую очередь, гортанью занимается лор врач.
Здоровья
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу
Выздоравливайте!
Добрый день, Лариса! Учитывая симптомы, вам стоит в ближайшее время обратиться очно к ЛОР-врачу, самостоятельно или по скорой, в дежурное ЛОР-отделение. Только оториноларинголог при непосредственном осмотре сможет определить и по возможности устранить причины неподвижности связки.
Берегите себя!
Здравствуйте.
А как Вы определели данное состояние?
Шахин Гаджиевич, была проведена ларингоскопия и СКТ гортани. Врачи направляю кто куда... К мануальному терапевту, к челюстно лицевому хирургу, а те говорят: мы такого не делаем...
К лор врачу не обращались?
Обращалась, к двум. Лор и лор-фониатр. Сказали, что наверное нужно к мануальному терапевту идти. А мануальные терапевты говорят что могут только позвонки поправить, а это хрящ - он где- то глубоко, они до него не доберуться.
Принятый ответ
Конечно мануальный терапевт это не исправить. Данной патологии занимаются лор врачи , и это лечится в стационарных условиях. Не все лор врачи этим занимаются, необходимо обратиться в многопрофильный стационар в лор отделение. Можете обратиться в областную больницу, пусть лор с поликлиники направит
Большое спасибо!
Лариса, здравствуйте ?
Это впервые или ранее подобное было?
Откуда уверенность в вывихе?
В любом случае в экстренном порядке в дежурный стационар, к ЛОР-врачу.
Здоровья Вам ⚕️