Консультация хирурга /

Вывих хряща гортани — вопрос №2621560

При повороте головы вывихнула черпаловидный хрящ гортани справа. Правая голосовая связка не движется. Какой врач вправляет это хрящ? Каковы возможные последствия, если мне его не вправят?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте, Вам рекомендуется обратиться к Лор врачу для осмотра в первую очередь, гортанью занимается лор врач.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу
Выздоравливайте!

Хирург
Добрый день, Лариса! Учитывая симптомы, вам стоит в ближайшее время обратиться очно к ЛОР-врачу, самостоятельно или по скорой, в дежурное ЛОР-отделение. Только оториноларинголог при непосредственном осмотре сможет определить и по возможности устранить причины неподвижности связки.
Берегите себя!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А как Вы определели данное состояние?
Клиент
Шахин Гаджиевич, была проведена ларингоскопия и СКТ гортани. Врачи направляю кто куда... К мануальному терапевту, к челюстно лицевому хирургу, а те говорят: мы такого не делаем...
Нефролог, Хирург
К лор врачу не обращались?
Клиент
Обращалась, к двум. Лор и лор-фониатр. Сказали, что наверное нужно к мануальному терапевту идти. А мануальные терапевты говорят что могут только позвонки поправить, а это хрящ - он где- то глубоко, они до него не доберуться.
Нефролог, Хирург
Конечно мануальный терапевт это не исправить. Данной патологии занимаются лор врачи , и это лечится в стационарных условиях. Не все лор врачи этим занимаются, необходимо обратиться в многопрофильный стационар в лор отделение. Можете обратиться в областную больницу, пусть лор с поликлиники направит
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!
Хирург
Лариса, здравствуйте ?
Это впервые или ранее подобное было?
Откуда уверенность в вывихе?
В любом случае в экстренном порядке в дежурный стационар, к ЛОР-врачу.
Здоровья Вам ⚕️