Волдырь на пальце
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня утром дочь пожаловалась,что болит палец,и я обнаружила это..(на фото) Похожа на мозоль,но откуда?.. Ребенку 4 года. Знаю,что бывают мозоли от ручек,например у школьников,но она еще маленькая. Нажимать больно. Заранее спасибо.
Добрый день. А жидкое содержимое есть внутри образования?
Людмила, вот заклели пластырем,сейчас сняли,а волдырь лопнул
Обработайте Левомеколем чтоб не было инфицирования, затем Пантенолом.
Здравствуйте! Не могла обжечься?
Маргуба, ну вообще да,похоже. Хоть и говорит,что не обжигалась
дети могут забыть, не сказать
надо пантенолом или бепантеном обработать
Маргуба, вот заклели пластырем,сейчас сняли,а волдырь лопнул
тогда обработка мирамистином.
Здравствуйте! похоже на ожог, либо термический, либо от растения.Обработайте спреем Пантенол
Принятый ответ
Добрый день. Больше на теле ничего подобного нет?
Инна, нет
вот заклели пластырем,сейчас сняли,а волдырь лопнул
Тогда это не волдырь (волдырь не содержит жидкости), а пузырь, и скорее всего, от контакта с чем-либо. И место типичное. Порекомендовала бы сначала спрей Олазоль, а потом, как подсохнет Бепантен и Фукорцин до отпадения корочки. Не заклеивать больше.
Можно обрабатывать пантенолом.
Принятый ответ
Здравствуйте Лилия. Это может быть мозоль или ожог. После вскрытия пузыря назначил бы обработку Фукорцином 1 раз в день + болтушку Циндол 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно химический ожог. Наружно Фукорцин раствор 2 раза в день после вскрытия, далее для заживления Сикальфат от Авен 2-3 раза в день 5 дней
Здравствуйте возможно ожег от натертости, например, ковёр или ещё что то
Обработка бепантеном
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на мозоль . Обработка раствором Фукорцина
Принятый ответ
Здравствуйте! Может обожглась? Но покраснения не вижу вокруг.
Если лопнуло, то тогда обрабатывайте фукорцином 2-3 раза в день, 3-5 дней пока не подсохнет.
Вероятнее ожог. Достаточно обработать бетадином. Ничего страшного нет!