Боль при дефекации
Здравствуйте. На 9 месяце беременности у меня был тромбоз геморроидальных узлов. Но не сильно. Пролечила свечами Венопрокт - Алиум, они уменьшились. 10 июля было кесарево. Спустя 5 дней после операции они очень сильно воспалились, больно было сидеть. По рекомендации врачей пролечила: свечи Проктогливенол и Метилурациловые свечи, Мазь Постеризан, порошок Форлакс, еще обрабатывала Меромистином. Воспаления такого нет сейчас, но тяжело и больно ходить в туалет и после дефекации присутствует немного кровь. После приема порошка Форлакс, было намного лучше. Закончила курс приема. И все возобновилось. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше. Кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте! После кесарева сечения и обострения геморроя важно продолжить мягкое лечение, которое безопасно при грудном вскармливании. Так как симптомы вернулись после прекращения лечения, возможно, потребуется немного продлить курс и внести некоторые корректировки.
Возобновите приём Форлакса: Он хорошо смягчает стул, что уменьшает травмирование узлов во время дефекации.
Метилурациловые свечи способствуют заживлению тканей и могут быть продолжены.
Проктогливенол помогает снять воспаление и уменьшить боль.Постеризан укрепляет местный иммунитет и ускоряет заживление. Продолжение использования этих препаратов в течение нескольких недель может помочь полностью восстановить ткани.
Старайтесь избегать напряжения при дефекации, что уменьшит риск рецидива геморроя.Теплые ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки могут помочь уменьшить воспаление и облегчить боль. Делайте их 2–3 раза в день по 10–15 минут.
Принятый ответ
Добрый день! Для начала наладить рацион и режим питания. Для улучшения работы кишечника и облегчения дефекации необходимо добавить клетчатку (фрукты, сырые овощи, злаки, отруби). Наладить питьевой режим не менее 2л в сутки. Частое, дробное питание малыми порциями. Убрать Фаст фуд. Ограничить прием жареной, соленой, копчёной, маринованной, жирной пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь добиться ежедневного стула, пейте больше жидкости, можно применять лактулозу разрешено при ГВ или тот же форлакс . Теплые сидячие ванночки с ромашкой.
Консультация проктолога/ хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
На постоянной основе можно принимать мукофальк по 1 пакетику 3 раза в день.
Для поддержания микрофлоры кишечника - пробиолог СРК по 1 капс 1 раз в день, 1 месяц
Пейте больше жидкости и Увеличьте физическую активность.
Старайтесь ввести в рацион больше клетчатки, исключите хлеб, выпечку, сладости
Свечи Натальсид по 1 суппозиторию 2раза в день 14дней. Безопасен при грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы болей было меньше, необходимо чтобы сиут был мягкий ( добавить в рацион сливы, кефир, кисломолочные продукты)
Можно использовать свечи Натпльсид по 1т 2 раза в день , до 10 дней
И консультация проктолога т.к возможно необходимо оперативное лечение.