Детская смесь. Аллергия на АБКМ. Аминокислотная смесь

Малышу про АБКМ прописали аминокислотную смесь Neocate. Дочка ни в какую ее не ест. Грудного молока нет. Чем кормить ребенка? Можно ли подобрать аналог или альтернативу данной смеси?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Для начала нужно выяснить есть объективные показатели замены и перехода на аминокислотную смесь.
Что беспокоит ребёнка? На основании каких симптомов поставили аллергию на белок коровьего молока?
Какую раньше смесь ел ребёнок?
Аминокислотные смеси достаточно горькие, поэтому дети от них отказываются.

Мама все три месяца ела молочку, начиная с роддома. Реакции у малыша не было. Полторы недели назад начали докармливать смесью Hipp , тоже реакции не было. А 2 дня назад высыпала сильная крапивница. Сдали анализы, ждём результатов. Но врач говорит что это аллергия на белок.
Сейчас симптомы крапивницы ушли. В крови иммуноглобулин Е повышен, остальные в норме.
Ждём анализ на белок.
Еще накануне высыпаний мама съела бутерброд с вялеными томатами и горчицей.

Принятый ответ

Скорее всего это не реакция на белок коровьего молока, так как реакция была бы раньше (ещё на этапе грудного вскармливания или добавления смеси) , показаний к аминокислотной смеси нет.
И даже, при аллергии на белок коровьего молока сразу не назначают смесь на основе аминокислот, в начале назначают смеси с высоким гидролизом они более вкусные (нутрилон пепти гастро/нан антиаллергия/нутрилон пепти аллергия).

А чем сейчас , пока ждём анализ, можно докармливать ребенка??? Продолжить Hipp или чтоб перестраховаться поползать козью Нэнни?

И можно ли купать малыша?